Вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и премьер-министру Армении Николу Пашиняну за их усилия в достижении мира на Южном Кавказе.
Он сделал это заявление на первом заседании Совета мира по Газе, подчеркнув, что действия лидеров продемонстрировали великое лидерство.
«То, что вы сделали — невероятно. Всем лидерам, собравшимся здесь сегодня, кто инвестирует в будущее и мир, мы благодарны за ваше партнерство. Особенно хочу отметить президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, с которыми я виделся всего на прошлой неделе. Спасибо вам за то, что сделали это возможным и показали, чего может достичь настоящее лидерство», — сказал Вэнс.
По его словам, когда вместо военных действий начинаются инвестиции в людей и процветание, можно создавать по-настоящему великие вещи.