В расписание ряда рейсов авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) между Баку и Москвой 9 октября внесены изменения из-за ограничений в воздушном пространстве России.
Об этом сообщила пресс-служба AZAL.
В частности, утренний рейс J2-185 Баку — Москва (Домодедово) был вынужден совершить посадку в Санкт-Петербурге. Из-за повторного введения ограничений в воздушном пространстве самолет не смог вернуться в Баку.
Другой утренний рейс J2-805 Баку — Москва (Внуково) вернулся в Международный аэропорт Гейдар Алиев.
В AZAL отметили, что ограничения также повлияли на своевременное прибытие самолетов в аэропорты назначения и выполнение последующих рейсов. В результате запланированные на вечер обратные рейсы J2-186 из Домодедово и J2-806 из Внуково были отложены.
Авиакомпания продолжает следить за ситуацией и принимает меры для оказания необходимой помощи пассажирам. Об изменениях в расписании рейсов пассажиров будут информировать через официальные каналы связи.
В AZAL подчеркнули, что безопасность пассажиров и полетов остается главным приоритетом компании, а все решения принимаются с учетом текущей обстановки и требований безопасности.











