С целью оказания качественных транспортных услуг гражданам, переселяющимся на освобождённые от оккупации территории, в рамках программы «Великое возвращение» Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) открывает новый регулярный автобусный рейс Баку–Лачин.
Рейс Баку–Лачин запускается с 25 февраля. Автобусы будут следовать по дороге Лачин–Хакари–Зангилан. Они будут выходить из Бакинского международного автовокзального комплекса в Лачин ежедневно в 08:00, в обратном направлении — в 16:00. Стоимость проезда по маршруту Баку–Лачин составляет 16,10 манатов.
Промежуточной остановкой на маршруте определено село Агалы Зангиланского района. Стоимость проезда до него составляет 13,80 манатов.
Отметим, что в настоящее время пассажиры добираются до Лачина рейсом Баку–Ханкенди–Лачин. После запуска нового маршрута Баку–Лачин рейс Баку–Ханкенди–Лачин будет функционировать как рейс Баку–Шуша, а конечным пунктом станет город Шуша.
Билеты можно приобрести только онлайн через портал «biletim.az». Напомним, что при покупке билетов через портал или мобильное приложение «biletim.az» гражданам Азербайджана разрешение на въезд на освобождённые территории предоставляется автоматически.