В соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества, заключенным между министерствами обороны Азербайджана и Сербии, в нашу страну прибыла делегация Министерства обороны Сербии.
На встрече, состоявшейся в Центре военных игр Института военного управления Национального университета обороны, было отмечено, что соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, подписанное между министерствами обороны двух стран, планы двустороннего военного сотрудничества, а также обсуждения вопросов укрепления стратегического партнёрства являются важной вехой в развитии военного взаимодействия между Азербайджаном и Сербией.
Было подчеркнуто, что взаимные визиты и подобные встречи вносят особый вклад в укрепление военного сотрудничества между Азербайджаном и Сербией. Отмечалась важная значимость мероприятий и учебных тренировок, проводимых в рамках плана двустороннего военного сотрудничества.
Было отмечено, что дружественные отношения между Азербайджаном и Сербией являются примером эффективной оборонной дипломатии и способствуют поддержанию мира и стабильности как в наших регионах, так и за их пределами.
Затем были представлены брифинги на тему «Планирование операций», проведены широкие обсуждения и даны ответы на вопросы, представляющие взаимный интерес. Гостям была представлена подробная информация о формировании современной Азербайджанской Армии, проводимых реформах, планировании, видах войск, специальных военно-учебных заведениях, организации боевой подготовки, боевых операциях и применяемых методах, а также о других направлениях деятельности.
В заключение состоялась церемония взаимного вручения подарков.