24 декабря, 02:39
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В районе Анкары разбился самолет с ливийским генералом 2025/12/23, 23:51
Ильхам Алиев продолжает получать послания от политических деятелей 2025/12/23, 23:11
Альберта на пути к отделению от Канады 2025/12/23, 22:37
Анкара рассчитывает заключить Соглашение о свободной торговле с Баку 2025/12/23, 21:06
Мнацаканян отверг показания обвинения и потерпевших об Апрельских боях 2025/12/23, 20:19
Вадефуль призвал готовиться к нападению России 2025/12/23, 20:04
Азербайджанская спортсменка пробилась на зимнюю Олимпиаду 2025/12/23, 19:37
Алиев и Пезешкиан обсудили развитие отношений между странами 2025/12/23, 18:50
Токаев и Трамп обсудили пути разрешения украинского кризиса 2025/12/23, 18:41
Алиев принял участие в открытии предприятия по выпуску металлических опор ЛЭП в Агдаме 2025/12/23, 18:09
Next
Prev
Главная Статьи

Албанские сказки Пашиняна: армянскому премьеру еще кто-то верит?

Фахри Акифоглу
16 мая 2025, 12:35

2078

Албанские сказки Пашиняна: армянскому премьеру еще кто-то верит?
FacebookTwitterFacebookSend

После поражения в 44-дневной войне премьер-министр Армении Никол Пашинян, до сентября 2020 года истерично оравший в Ханкенди «Карабах-это Армения!», был вынужден «сменить пластинку». В силу создавшейся новой геополитической реальности он отказался от былой бравады и решил надеть на себя «рясу миротворца». Многочисленные заявления Пашиняна о приверженности миру с Азербайджаном стали для него своего рода фишкой. Якобы прежняя агрессивная эпоха Еревана ушла в небытие, и ей на смену пришел армянский «голубь мира».

Особенно тезисы о мире армянский премьер любит повторять на международных площадках, тем самым пытаясь убедить мировое сообщество об искренности Армении. Но это лишь на словах, а на деле «вождь шашлычной революции» пускает пыль в глаза, пытаясь ввести в заблуждение внешних акторов, и в первую очередь Баку. Не знаем, как остальные мировые политики, но в Азербайджане сладким речам Пашиняна никто не верит.

Для азербайджанского скепсиса в отношении заявлений армянского премьера есть достаточно доказательств, но мы приведем лишь один пример. В октябре 2022 года в Праге Никол Пашинян громогласно признает Карабах неотъемлемой частью Азербайджана. Но меньше, чем через год тот же Пашинян направляет главарям военной хунты Карабаха поздравительное письмо в связи с «днем независимости арцаха».

И как же признание Карабаха территорией Азербайджана коррелируется с поздравлением с «днем независимости арцаха»? Вопрос, как вы сами понимаете, риторический. Однако это очевидное лицемерие никоим образом не смущает Пашиняна, который продолжает морочить внешней публике голову своими лживыми мирными инициативами. Слова словами, но в конституции Армении есть особый пункт, который является огромным препятствием на пути к заключению окончательного мира с Азербайджаном. Речь идет о преамбуле конституции с отсылкой на декларацию о независимости Армении, где упоминается объединение Армении и «Нагорного Карабаха».

И вот будучи в Тиране (Албания), где проходит саммит Европейского политического сообщества, Пашинян вновь затянул старую песню о том, что никаких территориальных претензий Армения к своим соседям не имеет. Опять же от своих слов Пашинян может отказаться в любую минуту, как это уже бывало не раз, и в качестве юридического документа сослаться на вышеотмеченную преамбулу. Но и это еще не все. Еще одним, и наверняка, не последним доказательством тому, что армянский премьер нагло лжет, служит следующий пример.

Как передают армянские СМИ со ссылкой Генпрокуратуру страны, в Армении передано в суд еще одно уголовное дело, связанное с 44-дневной войной. Отмечается, что в рамках расследования установлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей и отказа от участия в боевых действиях со стороны командиров. Главным фигурантом дела стал командир N-ой воинской части, полковник Артур Оганян — сын бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна.

По данным Следственного комитета, в период с 6 по 7 октября 2020 года он допустил серьёзные нарушения при организации боевых действий, что повлекло тяжкие последствия. По данному делу, помимо Оганяна, предъявлено обвинение по различным статьям Уголовного кодекса и полковнику-лейтенанту Г.М.

Обратите внимание на формулировку предъявленного обвинения. Артуру Оганяну инкриминируются не преступные действия в составе оккупационных войск, направленные против территориальной целостности Азербайджана, о признании которой, как мантру, повторяет Пашинян. Ведь, согласно логике, да и заявлениям армянского премьера, Оганяна-младшего должны судить совсем по другим статьям. Но на деле как раз все наоборот. Его обвиняют в том, что он, будучи командиром части, должным образом не воевал (думается, ввиду своей некомпетентности – авт.) против Азербайджана.

И стартующее судебное разбирательство по вышеуказанной формулировке в очередной раз говорит о том, что «искренние» заявления Пашиняна о мире — не более, чем пшик, сотрясение воздуха. Отсюда напрашивается, опять же, риторический вопрос: кто-то еще верит Пашиняну?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянский премьер Пашинян рассказывает сказки

Из этой рубрики

Не США, не Китай: в Центральной Азии появился неожиданный игрок
Статьи

Не США, не Китай: в Центральной Азии появился неожиданный игрок

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2025/12/23, 11:07
Россия открыла Каспий для войны. И проиграла
Статьи

Россия открыла Каспий для войны. И проиграла

Нурани, обозреватель
2025/12/23, 11:00
Игра Москвы переходит красную линию. Ответ Баку будет болезненным
В фокусе

Игра Москвы переходит красную линию. Ответ Баку будет болезненным

Максуд Салимов
2025/12/22, 14:18
Детям до 16…
Общество

Детям до 16…

Нурани, обозреватель
2025/12/22, 11:52
Полумеры Кремля и незакрытая трагедия: сигнал Баку Москве
В фокусе

Полумеры Кремля и незакрытая трагедия: сигнал Баку Москве

Максуд Салимов
2025/12/22, 10:35

Лента новостей

Политика

Европа ищет лидера, ставка делается на Францию

1:00
Общество

Лейла и Арзу Алиевы на Гала-церемонии, посвященной спортивным итогам года

0:58
Армия

«Золотой флот» Трампа оказался под вопросом

0:45
Экономика

Заблокированные ранее миллионы ЕАБР вновь работают на Казахстан

0:32
Наша жизнь

Лейла Алиева поделилась публикацией в связи с днем рождения Ильхама Алиева

0:21
Мир

Сестра Месси тяжело пострадала в ДТП и отложила свадьбу

0:18
Наша жизнь

Алёна Алиева обнародовала публикацию по случаю дня рождения Ильхама Алиева

0:15
Спорт

Игроки «Карабаха» на радаре турецкого «Трабзонспора»

0:11
Наша жизнь

Мехрибан Алиева: Пусть Великий Аллах хранит Вас и наш народ

0:08
Важно

Ильхам Алиев отмечает день рождения

0:04
Важно

В районе Анкары разбился самолет с ливийским генералом

23:51
Мир

Дуров готов оплачивать ЭКО женщинам, которые захотят родить от него

23:41
Важно

Ильхам Алиев продолжает получать послания от политических деятелей

23:11
Наша жизнь

Лейла Алиева поделилась публикацией с выставки «Мои моря, мои океаны»

23:07
Наша жизнь

Установлен дедлайн для водителей такси

22:58
Мир

Зацензурированные материалы из архива Эпштейна оказались читаемыми

22:42
Мир

Альберта на пути к отделению от Канады

22:37
Наша жизнь

Лейла Алиева встретилась с Захрой Пезешкиан

22:28
Политика

Лукашенко заявил, что не держится за власть

22:14
Мир

Соцопрос подтвердил сомнения поляков в украинском партнерстве

21:59
Мир

Новые документы вскрыли масштабы перелетов Трампа на самолете Эпштейна

21:43
Мир

Показания подростка дополнили темную сторону Эпштейна

21:30
Мир

Трамп резко атаковал New York Times

21:22
Важно

Анкара рассчитывает заключить Соглашение о свободной торговле с Баку

21:06
Мир

Путин советовал Дурову развивать бизнес вне России

21:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты