Сегодня в ряде интернет-СМИ распространилась информация о том, что школьникам запретили приносить мобильные телефоны на занятия в общеобразовательных учреждениях Азербайджана.
Согласно информации Госагентства дошкольного и общего образования, это искаженная информация и она не соответствует действительности
«Сообщаем, что со второго полугодия прошлого учебного года в 300 школах нашей страны введены «Правила поведения учащихся в общеобразовательных учреждениях». Согласно этим правилам, учащиеся не должны приносить с собой в школу смарт-часы и телефоны, а также другие электронные устройства и использовать их во время занятий. Если учащийся приносит в школу телефон для обеспечения своей безопасности, то этот телефон забирают у него, хранят в надежном месте и возвращают ему после окончания занятий.
Еще раз повторяем, что эти правила применяются только в 300 школах в качестве пилотного проекта», — говорится в сообщении ведомства.