12 октября, 15:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Религиозные фанатики взялись за поджоги в Баку 2026/10/12, 15:12
В Кремле ответили на предложение Зеленского 2026/10/12, 14:27
В Баку арестовали 37 человек за беспорядки вокруг школьной формы 2026/10/12, 12:59
ЕС утвердил новый пакет санкций против России 2026/10/12, 12:23
Министр внутренних дел Ирана прибыл в Азербайджан 2026/10/12, 12:04
Состоялась встреча Ильхама Алиева с премьер-министром Камбоджи 2026/10/12, 11:38
В Азербайджане предупредили о попытках раскачать страну под прикрытием хиджаба 2026/10/12, 10:35
Москва не подтвердила сделку Трампа по Украине 2026/10/12, 10:17
Азербайджан — лидер региона по доступности бензина 2026/10/12, 10:04
Зеленский ответил Трампу на обвинения из-за цен на топливо 2026/10/11, 19:08
Next
Prev
Главная Важно

Фарс и избирательное сочувствие мирового сообщества

22 сентября 2023, 12:50

1914

Фарс и избирательное сочувствие мирового сообщества
FacebookTwitterFacebookSend

Видеокадры, фотографии, на которых армянское мирное население движется в направлении аэропорта Ходжалы, заявление РМК о том, что 5 тысяч людей эвакуировано, всемирная поддержка армян Карабаха и требование обеспечения безопасности для них говорят о том, что в настоящее время в отношении Азербайджана осуществляется политика избирательного давления. Думаем, это сейчас наиболее важная тема, которую необходимо затронуть.

Параллельно в соцсетях мы наблюдаем за тем, как множество граждан России и других стран на постсоветском пространстве, в общем-то дружественных нам государств, выражают сожаление и сочувствие армянам Карабаха, особенно детям, женщинам, старикам, заявляя, дескать, страдают они, тогда как часть военных преступников спряталась, а часть договаривается с Баку о сдаче и амнистии.

Согласны, очень жаль простой народ, не важно в какой стране, который становится жертвой политических игр и конфликтов. Жаль детей, жаль женщин, стариков. И конечно же, представленные в сети однобокие, необъективные фото и видеокадры вызывают в людях подобные чувства и одновременно вызывают ненависть, гнев к Азербайджану, азербайджанцам.

В связи с этим был даже созвано заседание Совета Безопасности ООН, где все страны-члены в один голос признали территориальную целостность Азербайджана, но это не помешало им повозникать о «правах и безопасности мирного населения», «гуманитарной катастрофе», не помешало потребовать каких-то там гарантий безопасности армянам Карабаха.

На мгновение можно подумать: «Боже, в каком же справедливым и гуманном мире мы живем!». Но это только на мгновение.

По озвученным в СБ ООН заявлениям, беспокойствам, осуждениям следует сказать, что ничего другого от них в общем-то ожидать не стоило. Они всегда осуждают и всегда чем-то обеспокоены и недовольны, кроме обсуждений тех злодеяний, которые совершают сами.

Почему-то никого в СБ ООН не беспокоила судьба иракцев, ставших жертвами бомбардировок США, погиб миллион мирных жителей Ирака, но это мало кого волновало или не волновало, от слова «совсем». А Сирия, где тот же Запад вооружал и поддерживал террористов против законных властей Башара Асада и параллельно жаловался на жестокость Асада в отношении террористов и мирного населения? А Ливия, где силы международной коалиции разрушили страну и жестоко расправились с Муаммаром Каддафи? Тут примеров варварства со стороны Запада и Европы можно привести множество, причем подтвердить это все документально.

Формула «террористы + живой щит (мирное население)» – излюбленная схема западных стран, применяемая в странах, представляющих для них стратегический интерес, еще со времен крестоносцев, которые под лозунгами защиты христиан Ближнего Востока от мусульман достигали выполнения поставленных перед собой политических и экономических задач. В итоге вырезали всех мусульман, включая детей и женщин, когда вошли в Иерусалим. Не жалели никого.

Именно под лозунгом «защиты прав, свобод и безопасности мирного населения» западные страны творили не просто злодеяния, а страшные преступления в разных точках мира, решая свои геополитические задачи, заточённые под экономические интересы.

На самом деле беспокойство Запада и Европы об армянах Карабаха ничуть ни связано с милосердием и сочувствием. По большому счету, им плевать на этих армян, их, в первую очередь, волнует то, насколько в новой конфигурации региона Южного Кавказа будут учтены их геополитические и экономические интересы.

Так, они руками этих «несчастных» армян торгуют своей позицией, чтобы повлиять на Баку, оттяпать у нас какие-то привилегии для своих компаний на рынке, дивиденды, заставить Азербайджан потратиться на крупные имиджевые проекты у себя в странах. Параллельно еще и возможность заработать на активности армянских лоббистов. Им выгоден вечный конфликт, вечный диалог. Они не готовы отказаться и не откажутся никогда от своего привилегированного положения, от давления, вмешательства во внутреннюю политику государств, что в данном случае происходит с Азербайджаном.

И сегодня жалея мирных армян, вынужденных покинуть оккупированные ими ранее земли, которых азербайджанская армия и пальцем не тронула, никто не вспомнит Первую Карабахскую войну. Мировое сообщество беспокоится о 10-15 тысячах армян, а в апреле 1993 года экс-президент Армении Роберт Кочарян и его криминальное окружение, захватив Кельбаджар, дали 53 тысячам местных жителей, азербайджанцам, всего 10 часов на то, чтобы они покинули Кельбаджар. Люди, а это женщины, дети и старики, буквально босыми уходили по снежным горным перевалам.

Почему никто не вспомнит про Ходжалы? Про расправу армянских боевиков над мирным населением, про то, как «бравые армянские вояки» насиловали женщин, девочек, распарывали им животы, отрезали грудь, пытали мальчиков, мужчин, уводили людей в рабство, расстреливали десятками, сотнями. Почему никто не пожалеет их? Где сочувствие Запада, Европы? Мы не видим, не слышим, не чувствуем его!

Тогда эти самые трансгуманисты не делали никаких заявлений. Где они были тогда? Или сочувствие в их понимании должно быть избирательным? Этих жалеем, потому что выгодно и так надо, а этих нет, потому что невыгодно. Так что ли?

Только из Агдама у Азербайджана было 160 тысяч беженцев, и ни одна страна в те годы не созвала заседание СБ ООН и выражала беспокойство о судьбе азербайджанских беженцев, не водила пальцем перед носом Армении. Где все были?

Спишем на то, что тогда информация облетала мир не так быстро, как сегодня, в век цифровых технологий? Да, интернета не было, но были СМИ и НПО, которые писали независимые отчеты и писали об катастрофическом положении, однако, несмотря на все это, судьба азербайджанцев никого не волновала.

А потому сейчас, когда какие-то страны, лица, журналисты говорят о сочувствии и жалости, пусть прежде подумают о причинах и следствиях. Сочувствие к ближнему не может быть избирательным. Оно либо есть, либо его нет. А поскольку у мирового сообщества не было сочувствия в отношении азербайджанцев, то и нынешние потуги политических деятелей изобразить жалость на лице и сочувствие армянам – не более чем фарс, за которым прячутся лишь корыстные цели.

Отдел политики

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан армяне беженцы мировое сообщество сочувствие

Из этой рубрики

В Кремле ответили на предложение Зеленского
Мир

В Кремле ответили на предложение Зеленского

Редакция
2026/10/12, 14:27
Министр внутренних дел Ирана прибыл в Азербайджан
Политика

Министр внутренних дел Ирана прибыл в Азербайджан

Редакция
2026/10/12, 12:04
Состоялась встреча Ильхама Алиева с премьер-министром Камбоджи
Политика

Состоялась встреча Ильхама Алиева с премьер-министром Камбоджи

Редакция
2026/10/12, 11:38
Москва не подтвердила сделку Трампа по Украине
Мир

Москва не подтвердила сделку Трампа по Украине

Редакция
2026/10/12, 10:17
Премьер Камбоджи прибыл в Баку
Политика

Премьер Камбоджи прибыл в Баку

Редакция
2026/10/11, 18:19

Лента новостей

15:38

Три цифры, которые не оправдать обстрелами: 67,5, 37 и 200

15:34

Камбоджа предложила Азербайджану открыть посольство и запустить прямые авиарейсы

15:22

В Пакистане разбился самолёт: погибли пилоты

15:20

Ильхам Алиев утвердил отмену визового режима с Иорданией

15:12

Религиозные фанатики взялись за поджоги в Баку

15:03

Путин готов остановить удары по Украине на один день

14:57

Пашинян: Мы хотим вступить в Евросоюз, отношения с Россией уже не будут прежними

14:55

Иранская теория победы: как Тегеран собирается переиграть Трампа

14:45

Лавров: Зеленский не заслуживает передышку

14:43

Хакеры атаковали холодильники во Франции

14:27

В Кремле ответили на предложение Зеленского

14:20

Премьер-министр Камбоджи посетил Аллею почетного захоронения и Парк Победы

14:02

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по экономике

13:59

От имени Ильхама Алиева дан официальный обед в честь премьер-министра Камбоджи

13:48

Хиджаб не запрещали: депутаты объяснили, как в Азербайджане понимают школьную форму

13:37

Состоялась встреча первых леди Азербайджана и Камбоджи

13:31

Кадыров раскрыл роль своего сына в конфликте на Ближнем Востоке

13:14

Financial Times: Трамп пытается спасти большинство республиканцев в Сенате

12:59

В Баку арестовали 37 человек за беспорядки вокруг школьной формы

12:53

Ильхам Алиев назвал Камбоджу другом и партнером Азербайджана

12:49

Зеленский: Очевидно, что Путин не читает Truth Social

12:32

Завтра в Баку будет 26 градусов тепла

12:23

ЕС утвердил новый пакет санкций против России

12:23

Азербайджан и Камбоджа обменялись документами

12:15

США и Британия предупредили граждан об опасности полетов в Саудовскую Аравии

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты