Баку и Тбилиси отмечают важность развития военного сотрудничества (фото)
28 сентября 2022, 18:24
28 сентября, в рамках официального визита в Грузию, первый заместитель министра обороны — начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с министром обороны этой страны Джуаншером Бурчуладзе. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.
Передав министру обороны Грузии приветствия министра обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник К.Велиев отметил высокий уровень двустороннего военного сотрудничества.
На встрече было отмечено, что азербайджано-грузинские отношения основываются на дружбе и взаимном доверии, а регулярные встречи глав государств способствуют дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества.
Подчеркивалось, что эти отношения, отвечающие взаимным интересам, служат обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе.
Стороны особо отметили важность дальнейшего расширения двустороннего военного сотрудничества, провели обстоятельный обмен мнениями и по другим интересующим вопросам.
После встречи начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии посетил Площадь Героев в центре Тбилиси и возложил венок к памятнику погибшим за территориальную целостность Грузии.
• Баку и Тбилиси отмечают важность развития военного сотрудничества (фото)