Главное управление Государственной дорожной полиции предупредило лиц, занимающихся перевозкой пассажиров в выходные дни.
В ГДП напомнили о том, что согласно решению Кабмина, с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации на территории страны продлен срок действия особого карантинного режима, а также приостановлена деятельность общественного транспорта по выходным дням.
«Однако наблюдения показывают, что некоторые лица, злоупотребляющие сложившейся ситуацией, не только осуществляют незаконную деятельность, нарушая правила перевозки пассажиров автомобильным транспортом в выходные дни, но и создают условия для распространения коронавирусной инфекции.
Так, в течение одного дня за неделю было осуществлено более 1500 таких перевозок, в основном, микроавтобусами марки Mercedes-Benz Vito и Mercedes-Benz Viano.
ГУ ГДП МВД заявляет, что будут приняты решительные меры против случаев незаконных пассажироперевозок, а также будут применены меры административной ответственности в отношении лиц, нарушающих правила особого карантинного режима», — говорится в предупреждении.