
«Одной из составляющих военных операций является информационная война».
Об этом сегодня на брифинге сказал помощник президента — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По словам Х.Гаджиева, с 29 сентября по настоящее время президент Ильхам Алиев дал многочисленные интервью ведущим медиа-структурам мира.
«Военно-политическое руководство Армении хочет имитировать деятельность президента Ильхама Алиева, но это дает обратный эффект, они разоблачают свою оккупационную политику. В такого рода интервью мы видим и провокационные вопросы, адресованные главе государства, однако президент отвечает на них терпеливо и сдержанно. К сожалению, международные медиа-структуры сталкиваются с давлением при подготовке справедливых, объективных материалов. The New York Times также сталкивается к таким давлением. Азербайджан решительно осуждает такие случаи».










