Кабинет министров принял постановление  об организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, действующих в Азербайджане в период особого карантинного режима.
В соответствии с постановлением, во всех учебных заведениях, действующих в Азербайджане, организация учебного и учебно-воспитательного процесса обеспечивается в очной форме со следующих дат:
1.1. в дошкольных образовательных учреждениях — с 15 сентября 2020 года;
1.2. в общеобразовательных учреждениях:
1.2.1. по уровню начального общего образования (I-IV классы) — с 15 сентября 2020 года;
1.2.2. в специальных школах, специальных школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, учебных заведениях интернатного типа с интегрированным обучением, гимназиях интернатного типа с интегрированным обучением, общеобразовательных учреждениях для детей, лишенных родительской опеки — с 15 сентября 2020 года;
1.2.3. по этапу дошкольного образования (5 лет) — с 1 октября 2020 года;
1.2.4. по уровню общего среднего образования (V-IX классы) — с 1 октября 2020 года;
1.2.5. по уровню полного среднего общего образования (Х-XI классы) — с 15 октября 2020 года;
1.3. в учреждениях профессионального образования:
1.3.1. по краткосрочным курсам-с 1 октября 2020 года;
1.3.2. по всем уровням профессионального образования-с 15 октября 2020 года;
1.4. в высших и средних специальных учебных заведениях:
1.4.1. Для студентов I курса – с 1 октября 2020 года;
1.4.2. Для студентов II и выше курсов по специальностям, список которых определяется учебными заведениями по согласованию с Министерством образования Азербайджанской Республики и с учетом особенностей каждой специальности — с 15 октября 2020 года;
1.5. в зависимости от возрастных групп и классов в детских музыкальных, художественных школах – в даты, указанные в пункте 1.2 настоящего решения.
Постановление в силе до 2 ноября 2020 года.