23 июня, 02:47
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп намекнул на возможную смену власти в Иране 2025/06/23, 01:13
США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу — десятый день войны 2025/06/23, 00:43
Начался визит Аракчи в Россию 2025/06/22, 23:35
Зеленский заявил о подготовке Россией военных операций в Европе 2025/06/22, 22:35
JPMorgan: Блокировка Ормузского пролива может взвинтить цены на нефть на 70% 2025/06/22, 22:04
«Надо было в США». Рубио недоволен визитом Аракчи в Россию 2025/06/22, 21:02
Десятки человек стали жертвами ударов Израиля по Восточному Азербайджану 2025/06/22, 20:12
В ОИС впервые поддержали право западных азербайджанцев на возвращение на исторические земли 2025/06/22, 19:17
Вэнс не уверен в полном уничтожении ядерных объектов Ирана 2025/06/22, 17:50
Раскрыты детали крупнейшего удара США по Ирану 2025/06/22, 17:04
Next
Prev
Главная Азербайджан

В оккупированный Карабах прибыли первые «переселенцы» из Ливана

26 августа 2020, 14:17

3032

В оккупированный Карабах прибыли первые «переселенцы» из Ливана
FacebookTwitterFacebookSend

В оккупированный Карабах прибыли первые «переселенцы» из Ливана

Армения продолжает политику незаконного заселения оккупированных азербайджанских земель. Как сообщает Minval.az, новый ханкендинский гауляйтер Араик Арутюнян, именующий себя «президентом Нагорного Карабаха», созвал рабочее совещание, посвященное программам помощи ливанским армянам, которых сегодня активно заманивают на захваченные азербайджанские земли. С докладом выступил «руководитель рабочей группы», координирующей помощь армянской общине Ливана, советник президента, «посол по особым поручения» Рудик Уснунц. Как может существовать «посол по особым поручениям» в иерархии никем не признанного оккупационного режима, уточнять не будем — такой вопрос потребует от господ Арутюняна и Уснунца непосильного умственного напряжения. И тем более не станем интересоваться, как именно были израсходованы 25 млн драм (51 тысяча долларов с небольшим), выделенных из «резервного фонда госбюджета», и еще 17 миллионов «внебюджетных» драм (35 тыс. USD), направленных на поддержку этой программы. Важно другое: как бойко возвестили в Ханкенди, из Ливана в «Арцах» прибыли первые две семьи «репатриантов», для которых созданы все условия. А Араик Арутюнян заверил: хотя очень важно сохранить армянскую общину Ливана, однако всех тех соотечественников, которые захотят переехать, в Карабахе готовы принять и обеспечить жильем и работой.

Только вот этим самым «переселенцам» надо бы держать в голове некоторые обстоятельства. Едут они на чужие оккупированные земли. Где жить им придется под постоянной угрозой новой войны и с осознанием того факта, что отсюда рано или поздно (и скорее рано, чем поздно) придется уносить ноги, и большое везение, если не под огнем. Более того, сама по себе армянская «переселенческая агрессия» — верный признак, что делать шаги к реальному урегулированию конфликта и выводить свои войска с чужих захваченных земель Иреван не намерен. Здесь действуют ровно наоборот, пытаясь на этих землях «закрепиться». Более того, «заселять», как о том громогласно рассуждал, к примеру, «личный друг Рамзана Кадырова» Артур Ванецян, здесь собираются долину Араза, то есть районы, прилегающие к оккупированному участку границы Азербайджана и Ирана, который сегодня находится вне какого-либо легального контроля. И можно догадаться, с какой активностью используется для «особо важной контрабанды». Особенно если учесть, что у армянских и иранских спецслужб сотрудничество налажено настолько, что иранские «партнеры» следили в Иреване за гражданами ИРИ, подозреваемыми в связях с американской разведкой. Более того, Армения активно используется и как перевалочный пункт при поставках оружия на Ближний Восток. А тогда уже становится понятным: армянская «переселенческая агрессия» на оккупированных азербайджанских землях не только приближает лишь приближает военное решение конфликта. А ее «географический акцент» уже не позволяет не озвучить вопрос, какие еще страны, явно или конфиденциально, поддержат азербайджанскую антитеррористчиескую «зачистку» на этих территориях.

Впрочем, «десижн-мейкеры» по ту сторону линии фронта, скорее всего, вполне отдают себе в этом отчет. Просто как раз на такой случай им и нужны «переселенцы», которым отводится роль «барашков на заклание». То есть образцово-показательных жертв. Этакий «схватится — гатыг, не схватится — айран» в переводе на армянский. Правда, такой информацией со своими ливанскими сонародниками ни Араик Арутюнян, ни Рудик Уснунц делиться благоразумно не станут.

Нурани, политический обозреватель

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Важно

Трамп намекнул на возможную смену власти в Иране

1:13
Мир

В Малайзии рыбак смог отбиться от напавшего крокодила

1:00
Спорт

Зачем Физиев вызвал на поединок Маска

0:57
Политика

Каллас требует остановить разработку иранского ядерного оружия

0:45
Мир

США нанесли удары по Ирану, Тегеран и Тель-Авив продолжили бить друг по другу — десятый день войны

0:43
Мир

Китайские инженеры создали разведывательный дрон размером с комара

0:31
Политика

Болгарский политик обвинил ЕС в насильном втягивании страны в альянс

0:16
Мир

NYT: Атака США на Иран стала первой с 1979 года

0:02
Мир

Обрушился показатель рождаемости в Японии

23:49
Политика

Начался визит Аракчи в Россию

23:35
Мир

Нетаньяху помолился у Стены Плача за Трампа

23:18
Мир

Мошенник из США сдавал свою личность в аренду

23:02
Мир

Иран намерен сохранить запасы обогащенного урана

22:49
Армия

Зеленский заявил о подготовке Россией военных операций в Европе

22:35
Мир

В Берлине отменили концерт памяти Навального

22:20
Важно

JPMorgan: Блокировка Ормузского пролива может взвинтить цены на нефть на 70%

22:04
Мир

Вэнс ответил Медведеву

22:02
Армия

Франция потребует от Украины прямых закупок вооружения

21:53
Мир

Вэнс: У нас были тупые президенты

21:46
Мир

Шансы Трампа на Нобелевскую премию мира рухнули, считает Financial Times

21:37
Общество

Две женщины погибли в тяжелой автоаварии в Губинском районе

21:34
Спорт

Известный теннисист стал маркизом

21:21
Мир

Десятки человек стали жертвами теракта в церкви в Дамаске. 18+

21:06
Политика

«Надо было в США». Рубио недоволен визитом Аракчи в Россию

21:02
Мир

Поезд в Китае установил мировой рекорд скорости

20:56
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты