21 декабря, 21:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Мы готовы». В России спокойно отреагировали на F-35 у Турции 2025/12/21, 21:56
Пашинян выразил благодарность Алиеву 2025/12/21, 20:03
Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и успехов 2025/12/21, 19:46
В Азербайджане наступила зима 2025/12/21, 19:08
Трамп теряет влияние на республиканцев 2025/12/21, 17:56
Скандал в ЕС: Макрон предал Мерца и спрятался за Мелони 2025/12/21, 17:12
Хегсет раскрыл условия снятия блокады Венесуэлы 2025/12/21, 16:43
Завтра в Азербайджане начинается исполнение Акта об амнистии 2025/12/21, 16:14
Швеция задержала находящийся под санкциями российский корабль 2025/12/21, 15:16
Баку станет центром азербайджано-турецкого экономического диалога 2025/12/21, 14:04
Next
Prev
Главная Наша жизнь

Ложка меда в бочке дегтя, или Как «слуги» народа отравили надежду на справедливость

12 апреля 2019, 15:34

2476

Ложка меда в бочке дегтя, или Как «слуги» народа отравили надежду на справедливость
FacebookTwitterFacebookSend

Ложка меда в бочке дегтя, или Как «слуги» народа отравили надежду на справедливость

А ведь как радовались мы, когда узнали, что глава государства Ильхам Алиев и его супруга – Мехрибан ханум взяли расследование под свой контроль! А получается, что рано мы с вами, господа, радуемся. Ибо сразу же за этой прекрасной новостью полились ядовитые высказывания из чиновничьего стана и депутатского корпуса, и ето естественно не может не наводить на определенные и весьма печальные мысли.

Так, в новости о том, что чета Алиевых взяла под свой контроль ход расследования о самоубийстве 14-летней Элины Гаджиевой, появляется высказывание Хиджран Гусейновой, заявившей, что раз уж президент взял дело под свой контроль, значит беспокоиться не стоит, так же, как и превращать смерть Элины в «политизированную кампанию». А как же политизировать, если в деле смерти 14-летней девочки была замешана вся система? В том числе и замглавы ИВ Сабаильского района, допрашивающая умирающего в страшных муках ребенка, и старающаяся всеми правдами и неправдам отвести громы и молнии небесные от проштрафившейся директрисы? И только потом – через 2 часа – была вызвана «скорая помощь», но толку было мало: девочку отвезли в токсикологию, где мучали промыванием желудка. В результате – и по вине директрисы, и по вине врачей – было упущено драгоценное время. Но чиновники, тем не менее, почему-то призывают не политизировать это резонансное самоубийство, а «включить голову» и дождаться результатов расследования.

Но особо отличился стремлением показать верность системе депутат Фазиль Мустафа, назвавший открыто идиотами людей, которые прокомментировали его заявление о неправильности увольнения директора школы №162, где произошло самоубийство школьницы.

— Смотрю, целое стадо идиотов делятся заголовком «Считаю неправильным увольнение директора», чем пытается преподать нам урок нравственности, — насмешливо цитирует массовое возмущение депутат.

Дальше – больше:

— Наше выступление было нацелено на обнародование сущности проблемы, и я снова с удовольствием (!!!) выскажу свою справедливую (!!!) позицию тем невеждам, которые, как обычно, вытаскивают в заголовок одну фразу и пишут оскорбительные комментарии. Должна быть дана правовая оценка поведению всех субъектов, следственные органы должны изучить все звукозаписи и мотивы, которые привели к суициду.  И только тогда директора можно не только увольнять, но, если будет доказана вина, арестовать и подвергнуть суровому наказанию, — убеждает «идиотов» умные «слуга народа», изображая попытку выступить на стороне своих «избирателей».

Ох уж это слово ЕСЛИ! Ну что ж, давайте и мы употребим это самое слово, но только в разрезе депутата Фазиля Мустафы и его депутатского братства: ЕСЛИ бы наши «народные избранники» действительно бы избирались тем самым народом, которому они обязаны – согласно протоколу и Кодексу депутата – служить верой и правдой, то Фазиль Мустафа и ему подобные никогда бы не сели в депутатское кресло. ЕСЛИ бы на следующий день после суицида Элины, вскрывшего огромный пласт проблем в системе образования, наши «народные избранники» собрались бы на срочную внеочередную сессию, и предложили бы учредить новый закон о борьбе с буллингом в школах страны, мы бы поаплодировали стоя! Вот ЕСЛИ бы «народные» наши «избранники» (равно как и госчиновники соответствующих министерств и ведомств) на следующий же день после суицида Элины вышли бы к народу с открытым обращением, в котором сурово бы осудили нелюдей, доведших Элину Гаджиеву до того страшного рокового прыжка, врачей, проявивших чудовищную халатность, руководство школы, где случился суицид, чиновников Министерства образования, молчавших вплоть до вчерашнего дня – хотя народ с нетерпением ждал реакции Джейхуна Байрамова – тогда все могло бы сложиться по-другому. Хотя девочку уже, к сожалению, по-любому к жизни бы не вернули, надежда и вера в то самое справедливое и прозрачное расследование, о котором столь рьяно заголосили все депутаты и чиновничья клика —  у народа бы только укрепилась.

Но наши депутаты и чиновники – как всегда – отличились крайней степенью равнодушия и трусости (не дай Бог против системы пойти, в порошок сотрут, а свое хлебное место дороже надоевших «избирателей»).

Кроме того, Фазиль Мустафа говорит о том, что увольнять директрису Севиндж Аббасову с должности – НЕПРАВИЛЬНО, потому что (внимание!) В ШКОЛЕ УЧИТСЯ 2 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, И ЗА ВСЕМИ УСЛЕДИТЬ НЕВОЗМОЖНО! И кто после этого является представителем стада идиотов? Думаю, что ответ лежит на поверхности и без нашей подсказки.

Отсюда следует сделать вывод, что пока в Азербайджане чиновники и депутаты будут НАЗНАЧАТЬСЯ, а не ИЗБИРАТЬСЯ, порядка не будет. И справедливого расследования тоже, даже если оно взято под контроль главой государства и его супругой. Разве в Азербайджане не было случаев открытого саботажа распоряжений Ильхама Алиева его же чиновниками? Разве президент не исправляет ошибки своей же свиты, помогая народу в тех вопросах, с которыми не справились (или, скорее всего, не захотели справиться) люди (или нелюди?), которым глава государства доверил столь ответственные должности – во имя служения народу страны.

Мы все представляем, как боятся этого расследования чиновники, прямо и косвенно причастные к такому страшному повороту событий, потому что чистоты и прозрачности в госструктурах нет и никогда не будет, покуда при приеме на ту или иную должность работают не компетенция, интеллект и честность, а такие омерзительные понятия как взяточничество, коррупция, тапш и кумовство.

Мы просто уверены, что заявление Фазиля Мустафы – не последнее, и будет еще немало оскорблений из депутатского корпуса, которые нам придется молчаливо глотать. Будет еще немало наездов и наскоков на граждан страны, которые хотят только одного: СПРАВЕДЛИВОСТИ.  А, может быть, Ф. Мустафа не так уж и не прав, и мы не более чем «стадо идиотов»?

Яна Мадатова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

На дороге в аэропорт снижен скоростной режим
Наша жизнь

На дороге в аэропорт снижен скоростной режим

Редакция
2025/12/21, 21:11
В Азербайджане наступила зима
Наша жизнь

В Азербайджане наступила зима

Редакция
2025/12/21, 19:08
Спасатели ищут тело утонувшего в Тертере
Наша жизнь

Спасатели ищут тело утонувшего в Тертере

Редакция
2025/12/21, 18:23
Завтра в Азербайджане начинается исполнение Акта об амнистии
Наша жизнь

Завтра в Азербайджане начинается исполнение Акта об амнистии

Редакция
2025/12/21, 16:14
Под видом подсолнечного масла в Азербайджан из Турции везли лекарства
Наша жизнь

Под видом подсолнечного масла в Азербайджан из Турции везли лекарства

Редакция
2025/12/21, 14:18

Лента новостей

Армия

«Мы готовы». В России спокойно отреагировали на F-35 у Турции

21:56
Мир

Карла Бруни поделилась опытом борьбы с раком груди

21:42
Мир

В Стокгольме осквернили священную книгу мусульман

21:27
Наша жизнь

На дороге в аэропорт снижен скоростной режим

21:11
Мир

Дипломаты РФ в Вене сталкиваются с постоянными трудностями и давлением

20:58
Общество

Вюсал Аскеров погиб в боях России против Украины

20:44
Экономика

Amazon инвестирует астрономическую сумму в экономику Индии

20:29
Мир

Миндича обнаружили в Израиле

20:13
Важно

Пашинян выразил благодарность Алиеву

20:03
Спорт

Мбаппе повторил достижение Роналду

20:01
Политика

Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и успехов

19:46
Мир

Экс-глава Аргентины попала в больницу с аппендицитом

19:32
Статьи

Центральная Азия: от «Страны восходящего солнца» до санкций, «тигра» и цены злорадства

19:16
Общество

Столичные дороги перегружены

19:13
Наша жизнь

В Азербайджане наступила зима

19:08
Мир

Путин открыл заседание Высшего Евразийского экономического совета

19:05
Общество

Задержан подозреваемый в убийстве пожилой женщины в Бейлаганском районе

18:54
Мир

Кибервойна без признаний: расследование Die Welt

18:39
Наша жизнь

Спасатели ищут тело утонувшего в Тертере

18:23
Мир

Имя Трампа официально добавили к названию Центра Кеннеди

18:10
Важно

Трамп теряет влияние на республиканцев

17:56
Политика

WSJ: Путин сделал ставку на Уиткоффа

17:41
Общество

Угарный газ оборвал жизни супругов в Нахчыване

17:25
Мир

Скандал в ЕС: Макрон предал Мерца и спрятался за Мелони

17:12
Политика

Макрон поручил определить формат диалога с Россией

16:58
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты