«Отопительный сезон в Азербайджане начнется, как и планировалось»
14 ноября 2016, 19:07
"Отопительный сезон в Азербайджане начнется, как и планировалось"
a550c378e650a33cb357c96b1a39e4a8_lg6511cb
Отопительный сезон в Азербайджане начнется, как и планировалось, 15 ноября, сказал Trend в понедельник глава отдела обслуживания абонентов ОАО «Азеристиликтеджхизат» Рафиг Алиев.
По его словам, все котельные готовы к переходу на зимний сезон работы.
«Мы провели все необходимые испытания, чтобы проверить систему, заполнили ее водой, проверили магистральные и внутренние линии. Практически нигде не возникло проблем», — сказал Алиев.
Он также отметил, что с завтрашнего дня котельные начнут работать согласно графику.
«Все котельные и распределительные пункты готовы к сезону. Параллельно ведется необходимая работа по решению проблемы долга ПО «Азеригаз»», — сказал Алиев.
Сумма дебиторского долга теплооператора Азербайджана перед ПО «Азеригаз» превышает 50 миллионов манатов, из которых составляет 43 миллиона манатов накопились на конец прошлого года. При этом 10 миллионов манатов являются старым долгом, а остальные 33 миллиона манатов накопились за период 2011-2015 годов.