Пожар в Шабранском районе потушен.
Как передает северное бюро Report, начавшийся днем на кладбище Халтан пожар охватил территорию площадью 80 га. В результате усилий сотрудников противопожарной службы, полицейских и местного населения пожар удалось потушить.
Отметим, что пожар ликвидирован на расстоянии 3 км от лесного массива.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, на территорию привлечены четыре машины Службы противопожарной охраны Шабранского района, а также из Сиязани и Губы. Пожар перекинулся на территорию села Дагбилиджи. К тушению пожара присоединились и жители села.
На данный момент пожарные силы пытаются пресечь распространение огня на близлежащую лесную зону.
По первоначальной версии, возгорание произошло из-за окурка, брошенного кем-то из посетителей на территории кладбища. На кладбище находится около 300 могил.
Из-за пожара повреждены некоторые могилы и деревья.
b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8 b9 b10 b11 b12 b13
В селе Тахталар в Шабранском районе вспыхнул пожар.
Как передает северное бюро АПА, пожар, вспыхнувший на пустынной местности, потом перекинулся на близлежащее кладбище. На место прибыла живая сила и техника Шабранской государственной противопожарной части.