14578625143613027636_1000x669
13 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом.
Глава государства Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит делегации во главе с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом в нашу страну будет интересным и создаст хорошую возможность для того, чтобы члены делегации, впервые посещающие Азербайджан, ближе ознакомились с республикой. Подчеркнув, что Дэвид Харрис является близким другом нашей страны, Президент Ильхам Алиев также отметил значение визита с точки зрения обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.
Исполнительный директор Американского еврейского комитета Дэвид Харрис подчеркнул, что Азербайджан является очень важной страной для США. Дэвид Харрис сказал, что представляемая им организация будет прилагать все усилия для углубления связей между Азербайджаном и США.
На встрече состоялся обмен мнениями о ситуации, связанной с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, была отмечена важность принимаемых в Азербайджане мер для сосуществования различных религиозных общин, дальнейшего развития мультикультурализма, обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.