Президент компании Agalarov Development и владелец Sea Breeze Resort Эмин Агаларов рассказал, при каких условиях государство может вернуть земельный участок, выделенный под строительство всесезонного курорта Sea Breeze Uzbekistan на берегу Чарвакского водохранилища.
По его словам, которые приводит передает Spot, участок может быть изъят в случае несоблюдения инвестором договоренностей с государством. В частности, если девелопер не будет вести строительные работы на выделенной территории.
Во время презентации проекта президенту страны бизнесмен пообещал начать строительство и выполнить обязательства в рамках первой фазы.
«Если государство нами будет довольно, мы продолжим строительство дальше. Если государство нами не будет довольно, то мы вернем земли обратно государству», — подчеркнул Эмин Агаларов.
Первая фаза продлится около трех лет и, как ожидается, завершится в 2029 году при условии начала строительных работ этой весной.
На начальном этапе будет задействовано около 100 гектаров. Масштаб проекта зависит от инвестиционного фона. Планируется создание базовой инфраструктуры — променада, бульвара, озеленения, очистных сооружений и дорог. «Первая фаза — самая дорогая», — отметил предприниматель.
Он выразил надежду, что первые объекты будут сданы «под ключ» через 1,5–2 года. Продажи недвижимости стартуют после подписания инвестиционного соглашения с правительством и утверждения проекта градостроительным комитетом.