Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и венгерская «MVM ONEnergy» подписали новое соглашение о поставках природного газа.
Об этом сообщает SOCAR.
«Президент SOCAR Ровшан Наджаф 10 декабря встретился с главным исполнительным директором «MVM Group» генеральный директор MVM Group Кароли Матраи (Károly Mátrai). На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества между компаниями по различным направлениям энергетического сектора, состоялся обмен мнениями о текущих проектах и возможностях будущего партнерства», — говорится в информации.
Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества в области поставок газа, инфраструктурных проектов, решений в сфере устойчивой энергетики и регионального партнерства.
«В рамках встречи между компаниями SOCAR и MVM ONEnergy состоялось подписание нового соглашения о поставках природного газа. Соглашение, которое вступит в силу с 1 января 2026 года, служит дальнейшему укреплению стратегического энергетического партнерства между Азербайджаном и Венгрией», — говорится в информации.
По информации SOCAR, новое соглашение о поставках природного газа разработано на основе предыдущего договора между компаниями.
«В последние годы обе компании продолжали успешное, надежное и взаимовыгодное сотрудничество. Продление партнерства отражает приверженность обеих сторон долгосрочному энергетическому сотрудничеству и региональной энергетической безопасности», — говорится в информации.