07 сентября, 16:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Еврокомиссия охладила ожидания Армении по безвизу с ЕС 2026/09/07, 15:57
ISW подсчитал, когда Россия сможет взять весь Донбасс 2026/09/07, 14:33
Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву 2026/09/07, 14:29
Мерц: поражение потрясло ХДС до основания 2026/09/07, 14:28
Алиев назначил нового председателя Ипотечного фонда 2026/09/07, 14:14
Путин позвонил Ильхаму Алиеву: что известно 2026/09/07, 13:14
В Азербайджане расширили поддержку фермеров: кто получит новые субсидии? 2026/09/07, 11:26
АдГ одержала победу на выборах в Саксонии-Анхальт 2026/09/07, 10:33
В Польше растет насилие против украинцев 2026/09/07, 09:46
«Мирный план» Трампа: Украине готовят отказ от НАТО и территории? 2026/09/06, 23:31
Next
Prev
Главная Политика

Алиев направил обращение участникам международной конференции в Ханкенди

14 ноября 2025, 12:55

727

Ильхам Алиев
FacebookTwitterFacebookSend

Президент Ильхам Алиев направил обращение участникам международной конференции на тему «Роль спецслужб в обеспечении безопасности международных транспортных маршрутов». Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

«Уважаемые участники конференции,

Сердечно приветствую вас в Ханкенди по случаю открытия международной конференции «Роль спецслужб в обеспечении безопасности международных транспортных маршрутов».

Участие представителей спецслужб братских стран в этом мероприятии является наглядным свидетельством нашего общего видения укрепления безопасности и сотрудничества.

То, что сегодняшнее мероприятие посвящено теме обеспечения безопасности международных транспортных маршрутов, имеющих стратегическое значение для наших стран и региона в целом, не случайно. Противостояния, наблюдаемые в последнее время в различных регионах мира, приводят к обострению различных вызовов, представляющих серьезную угрозу международной и региональной безопасности. В этом смысле укрепление сотрудничества спецслужб и органов безопасности имеет большое значение для защиты проходящей через территорию наших стран обширной транспортной сети, соединяющей Европу и Азию.

Сегодня наши страны играют ведущую роль в развитии коридоров Восток-Запад и Север-Юг. Азербайджан вкладывает большие инвестиции в современную железнодорожную и автодорожную инфраструктуру, а также инфраструктуру воздушного транспорта и морских портов. Мы рассматриваем эти транспортные и коммуникационные маршруты не только как источник экономического процветания, но в то же время и как важную основу для более тесной интеграции тюркских государств в политической, культурной сферах, в области обороны и безопасности.

Открытие Зангезурского коридора сыграет важную роль в установлении прямых и беспрепятственных связей между нашими странами. Увеличение объемов грузоперевозок в результате реализации этого проекта значительно повысит конкурентоспособность региона. Вместе с тем, растущая роль наших транспортных узлов делает их мишенью деструктивных сил. Наши транспортные и коммуникационные линии сталкиваются с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, контрабандой, а также киберугрозами, направленными на то, чтобы парализовать системы управления критической транспортной инфраструктурой.

Также следует особо отметить попытки внешнего вмешательства и дестабилизации, преследующие цель воспрепятствовать реализации крупных региональных проектов. Именно поэтому укрепление взаимодействия спецслужб стало жизненной необходимостью. Крайне важно осуществлять непрерывный и оперативный обмен информацией о планируемых подрывных актах против важнейших транспортных объектов, маршрутов и наших государств в целом и принимать совместные профилактические меры.

В соответствующем контексте к числу приоритетных направлений деятельности следует отнести также разработку и реализацию скоординированных оперативных мер по предотвращению деструктивной деятельности террористических организаций и преступных групп, пытающихся использовать наши транзитные маршруты. Это сотрудничество должно охватывать обмен опытом в сфере защиты от киберугроз, а также применение передовых технологий для контроля и мониторинга транспортных потоков.

Эффективность нашего сотрудничества в сфере безопасности транспортных и коммуникационный маршрутов является гарантом экономического развития и долгосрочной стабильности братских государств. Уверен, что сегодняшнее мероприятие и, главное, постоянная совместная работа органов спецслужб будут содействовать решению ключевых вопросов, связанных с безопасностью, стабильностью и благополучием наших стран, способствовать мирному и благополучному развитию наших народов.

Еще раз сердечно приветствую всех участников мероприятия в Карабахе, желаю, чтобы конференция завершилась практически значимыми результатами!», — говорится в обращении.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Президент Ильхам Алиев

Из этой рубрики

Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву
Политика

Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву

Редакция
2026/09/07, 14:29
Вот новый правый поворот, или Европа устала от либералов
Политика

Вот новый правый поворот, или Европа устала от либералов

Алла Зейдуллаева
2026/09/07, 14:02
Путин позвонил Ильхаму Алиеву: что известно
Политика

Путин позвонил Ильхаму Алиеву: что известно

Редакция
2026/09/07, 13:14
Армянская диаспора: Париж уступил Баку
Мир

Армянская диаспора: Париж уступил Баку

Редакция
2026/09/07, 10:37
Трамп свяжется с Путиным и Зеленским после доклада Уиткоффа
Политика

Трамп свяжется с Путиным и Зеленским после доклада Уиткоффа

Редакция
2026/09/06, 23:57

Лента новостей

16:14

Таксисты в Азербайджане предлагают выступить с бойкотом 15 сентября

15:57

Еврокомиссия охладила ожидания Армении по безвизу с ЕС

15:54

В Германии нашли взрывные устройства возле линий электропередачи

15:43

Кремль допустил возобновление трехсторонних переговоров по Украине

15:33

Зеленский заявил об ударах по НПЗ в трех регионах России

15:23

Дипломатия без развязки. Почему активность Вашингтона не приближает мир по Украине

15:14

Foreign Policy: Перелом в настроениях украинцев

14:56

В бакинском ресторане выявили поддельную водку

14:56

Беспилотники выходят в Каспий: зачем Алиев усиливает ВМС

14:40

Валютные резервы ЦБА достигли исторического максимума

14:33

ISW подсчитал, когда Россия сможет взять весь Донбасс

14:29

Стало известно, почему Путин пригласил Пашиняна в Москву

14:28

Мерц: поражение потрясло ХДС до основания

14:20

Азиз Санджар награжден орденом «Шохрат»

14:14

Алиев назначил нового председателя Ипотечного фонда

14:05

В Азербайджане ужесточают наказание за жестокое обращение с животными

14:02

Вот новый правый поворот, или Европа устала от либералов

14:00

Как Швеция дает отпор бандам

13:40

Генерал Тер-Григорьянц отказался от гражданства Армении

13:29

Водитель уснул за рулем и попал в ДТП на трассе Баку–Газах

13:23

Волонтеры начали работать в системе здравоохранения

13:14

Путин позвонил Ильхаму Алиеву: что известно

12:59

Баку накроют ливни и грозы

12:49

Зять Трампа рассказал о встрече с Путиным

12:38

Китай тайно поставлял России сырье для беспилотников

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты