Официальный Баку обеспокоен возникшей напряженностью между Индией и Пакистаном после нападения в Пахалгаме.
Данная информация приводится в заявлении МИД Азербайджана.
«Мы призываем стороны к сдержанности и конструктивному диалогу для устранения существующей напряженности. В такой нестабильной ситуации важно воздерживаться от односторонних действий. Кроме того, мы надеемся, что будет проведено открытое и прозрачное международное расследование для разрешения текущей ситуации», — отмечается в заявлении ведомства.
Сообщается, что путь к урегулированию конфликта «лежит через содержательный диалог и переговоры на основе норм и принципов международного права, а также соответствующих резолюций ООН».
«Признавая общий и взаимный интерес в региональной стабильности, мы надеемся, что стороны будут использовать дипломатические каналы для защиты благополучия своих народов и более широкого региона, во имя мира и сотрудничества», — говорится в заявлении.