13 июня, 11:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Все иранские дроны сбиты до подлёта к Израилю 2025/06/13, 11:58
Израиль начал войну с Ираном. Онлайн 2025/06/13, 11:50
Моссад создал базу дронов в центре Ирана: раскрыты детали дерзкой операции 2025/06/13, 11:30
Азербайджан отреагировал на операцию Израиля против Ирана 2025/06/13, 11:20
Стало известно, сколько продлится операция Израиля против Ирана 2025/06/13, 11:12
Нетаньяху заявил, что война с Ираном будет долгой 2025/06/13, 09:57
Израиль показал, как отправлял смерть в небо над Ираном 2025/06/13, 09:41
Иран начал ответ: на Израиль летит рой из более 100 дронов  2025/06/13, 09:17
Известна реакция Трампа на атаку Израиля против Ирана 2025/06/13, 09:03
Хаменеи сделал срочное заявление 2025/06/13, 08:55
Next
Prev
Главная Статьи

В Армении даже незаконность… законна: о чем молчат европейские «демократы»?

Фахри Акифоглу
28 марта 2025, 11:03

859

В Армении даже незаконность… законна: о чем молчат европейские «демократы»?
FacebookTwitterFacebookSend

30 марта во втором по величине городе Армении – Гюмри пройдут досрочные выборы мэра, но уже сегодня там бушуют нешуточные «демократические» страсти. Власти Армении, рейтинг которых тает на глазах, решили не искушать судьбу и не отдавать город на откуп представителю оппозиционного лагеря.

Несмотря на то, что авторитет Пашиняна в армянском обществе сегодня невысок, его команда все же пользуется большим доверием, чем все оппозиционные партии, блоки, движения, включая сторонников «карабахского клана» вместе взятые. Тем не менее правящая власть решила подстраховаться и задействовать старый «армянский демократический» механизм: начать «охоту на ведьм».

В Армении начата массированная атака на противников Никола Пашиняна, по мнению которых, кресло мэра уже у них в «кармане». Так, кандидат в мэры Гюмри от блока «Мать Армения» Карен Симонян заявил в интервью изданию 24News о задержании 12 соратников. Представительница блока Эмма Григорян была доставлена из Гюмри в Антикоррупционный комитет.
Ведомство инициировало производство по нескольким эпизодам, связанным с возможной раздачей избирательных взяток в преддверии выборов.

«Эмму Григорян уже отпустили. Ее задержали на глазах у двоих детей, подвергнув их стрессу, но никаких оснований для обвинений не нашли»,- сообщил он.

Также были задержаны отец и сын другого кандидата в мэры Гюмри — Мартуна Григоряна, выдвинутого от блока «Честь имею».
Комментируя происходящее, глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян расценил происходящее как политическое преследование и выступил с осуждением действий властей.

«Очень хорошо понимая, что развитие событий может перекинуться на общереспубликанский уровень, власти идут на незаконные шаги. Фальсификаторами являются как раз они. Мы видели, как они злоупотребляют административным ресурсом. В данном случае вор кричит громче всех: «Держи вора»», — отметил он.

По мнению Теваняна, «очевидно, что все это делается по указанию Пашиняна». «Его неуравновешенное поведение показывает, что у него серьезные проблемы, он боится повторить судьбу Саакашвили и идет на незаконные действия», — сказал он.

Вся эта внутренняя грызня,с точки зрения происходящих политических процессов в соседней стране, конечно же, представляет интерес, но важнее другое.

А именно, олимпийское спокойствие и отсутствие реакции на гонения оппозиционеров в Армении со стороны бесчисленных международных организаций, якобы, ратующих за демократию политиков, политологов, экспертов разной масти, правозащитников.

В стане «поборников» свободы слова, прав человека и прочих демократических ценностей – звенящая тишина. Молчат псевдоправозащитные организации, вроде Human Rights Watch, Freedom House или Transparency International, точно также набрали в рот воды французские и американские политики, такие международные структуры, как ООН, ОБСЕ, Евросоюз и прочие.
Неужели потому, что все эти бесчинства происходят в горячо любимой христианской Армении, а не в ненавистном для лжедемократов Азербайджане? Вопрос риторический.

В связи с этим уместно было бы вспомнить истерическую реакцию «цивилизованного мира», в частности ОБСЕ, на проведенные в феврале 2024 года президентские выборы в Азербайджане. Данная организация, давно дискредитировавшая себя, дабы подвергнуть сомнению безоговорочную победу Ильхама Алиева, задалась «серьезными», но очень глупыми вопросами. ОБСЕ указала на «признаки вброса бюллетеней» и отсутствие мер по предотвращению многократного голосования.

«Это вызвало серьезные вопросы о том, были ли бюллетени подсчитаны честно, – говорится в заявлении ОБСЕ. – Хотя подготовка к выборам была эффективной и профессиональной, им не хватало подлинного плюрализма, а критические голоса постоянно подавлялись».

Подобное заявление является не только тенденциозным, но и неадекватным, и наконец просто глупым. Ни для кого не секрет, что после победы в 44-дневной войне, а затем и полного освобождения Карабахского региона, рейтинг Ильхама Алиева достиг пика недосягаемости. В таком случае, зачем нужно правящей команде «вбрасывать бюллетени», «подавлять критические голоса» или способствовать «многократному голосованию? При отсутствии мало-мальски значимой конкуренции все эти выборные манипуляции, о которых твердили европейцы, лишены всякого смысла и логики.

То ли дело в Армении – «бастионе демократии», где незаконность в глазах европейцев обретает все признаки…законности. Армянского «слона» они точно не хотят замечать…

Данная статья подготовлена ​​при финансовой поддержке Агентства развития медиа Азербайджанской Республики по направлению «Защита общественных и государственных интересов».

 

 

В Армении даже незаконность… законна: о чем молчат европейские «демократы»?

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения европейские демократы незаконность

Из этой рубрики

Если для Москвы Карабах - «спорная территория», то Калининград – это Кёнигсберг, Чечня – Ичкерия, а Курилы – не Россия
Статьи

Если для Москвы Карабах — «спорная территория», то Калининград – это Кёнигсберг, Чечня – Ичкерия, а Курилы – не Россия

Фахри Акифоглу
2025/06/12, 14:44
Мария Захарова грозит кулачком. И забывает о реалиях
Статьи

Мария Захарова грозит кулачком. И забывает о реалиях

Нурани, обозреватель
2025/06/12, 09:52
Калифорния vs Трамп. Майдан по-американски уже начался
Статьи

Калифорния vs Трамп. Майдан по-американски уже начался

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2025/06/11, 12:51
Москва запускает «погромный сценарий»?
Статьи

Москва запускает «погромный сценарий»?

Нурани, обозреватель
2025/06/11, 12:37
Казахстан ждёт удара с севера? Астана готовится к войне
Статьи

Казахстан ждёт удара с севера? Астана готовится к войне

Нурани, обозреватель
2025/06/11, 10:39

Лента новостей

Мир

Все иранские дроны сбиты до подлёта к Израилю

11:58
Общество

Суд над обвиняемыми в военных преступлениях против Азербайджана армянами продолжается  

11:57
Мир

Bloomberg: пробить иранские ядерные объекты могут только самые мощные боеприпасы

11:51
Мир

Израиль начал войну с Ираном. Онлайн

11:50
Общество

В Азербайджане ужесточаются наказания за незаконное искусственное оплодотворение и стерилизацию

11:48
Мир

Израиль заявил, что расчистил коридор для ударов

11:46
Мнения

Академик Гарибов назвал, какой удар по Ирану может представлять опасность для Азербайджана

11:39
Общество

Отныне за кражу будут сидеть дольше 

11:36
Политика

МИД Турции осудило авиаудар Израиля по Ирану 

11:32
Важно

Моссад создал базу дронов в центре Ирана: раскрыты детали дерзкой операции

11:30
Политика

Азербайджан отреагировал на операцию Израиля против Ирана

11:20
Мир

Стало известно, сколько продлится операция Израиля против Ирана

11:12
Общество

В Агдаме найдены человеческие останки

10:56
Общество

Ученые в Нахчыване обсуждают историю и культуру Западного Азербайджана

10:51
Общество

Босния и Герцеговина передала Азербайджану обвиняемого в разбое мужчину 

10:36
Мир

Реза Пехлеви призвал к свержению режима аятолл после удара Израиля

10:32
Общество

В Баку впервые собрались онкологи тюркоязычных государств

10:22
Экономика

Золото резко подорожало 

10:11
Мир

Хаменеи на иврите пообещал покарать Израиль

10:04
Мир

Саудовские ВВС приведены в боевую готовность, над Сирией и Ираком сбиты иранские дроны

10:00
Мир

Нетаньяху заявил, что война с Ираном будет долгой

9:57
В фокусе

Израиль показал, как отправлял смерть в небо над Ираном

9:41
Мир

Иран начал ответ: на Израиль летит рой из более 100 дронов 

9:17
Мир

Саудовская Аравия осудила нападение Израиля на Иран

9:15
Мир

Известна реакция Трампа на атаку Израиля против Ирана

9:03
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты