Как ранее сообщал Minval, премьер-министр Армении Никол Пашинян позвал экс-президентов страны на дебаты. Реакции политиков долго ждать не пришлось.
Пресс-секретарь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян заявил следующее: «Для нашего государства и общества были бы чрезвычайно полезны дебаты Никола Пашиняна с Николом Пашиняном. В результате обе стороны дебатов обоснованно будут называть друг друга во лжецами».
Сторонник Сержа Саргсяна, член Исполнительного органа Республиканской партии Армении, бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян выступил с таким заявлением: «Сам прекрасно знаешь, что никто из предыдущих президентов к тебе на дебаты не придет, поэтому и смело их пригласил.
Они не придут не потому, что им нечего сказать, а потому, что совершенно нет смысла дискутировать. Какие дебаты могут быть с человеком, говорящим на языке хаоса, отвергающим здравую логику и строящим свои мысли на лжи?»
На призыв Никола Пашиняна принять участие в дебатах ответил и руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Баграт Микоян.
«Кочарян давно не читает маразматических записей премьер-министра. В 2018-2024 годах вся власть в Армении принадлежала одному человеку, и этот человек несет полную ответственность за все события. Этот один человек заявил, что ведет переговоры со своей точки зрения. Он говорил: «Что нужно, вокруг этого и веду переговоры». Этот человек — нынешний премьер-министр. С комическими персонажами из TikTok никто не станет обсуждать серьезные темы.
А по поводу намека скрывающегося за спинами тысяч полицейских и телохранителей промолчу. Лучше всего об этом расскажут прочные стены бункеров», – отметил Микоян.