Наши повара блеснули профессионализмом на конкурсе в Малайзии (фото)
13 июля 2024, 14:07
Азербайджанский ресторан SENSUM Coffee & Dine попал в заголовки газет благодаря впечатляющему успеху на престижном Глобальном кулинарном конкурсе Global Culinary Challenge, который прошел в Куала-Лумпуре, говорится в сообщении посольства Азербайджана в этой стране.
Отмечается, что в мае этого года ресторан выиграл первый тур IV национального кулинарного чемпионата «Золотой Шах», прошедшего в Азербайджане.
Как один из победителей чемпионата, SENSUM Coffee & Dine получил лицензию от Ассоциацией кулинарных специалистов Азербайджана (ACSA). Она дала возможность ресторану представлять свою страну на знаменитом международном конкурсе Global Culinary Challenge, которые традиционно собирает участников из многих стран Европы и Азии.
Представители Азербайджана заняли второе место в командном конкурсе и были награждены серебряным кубком, а также завоевали три золотых и семь серебряных медалей в индивидуальных состязаниях, говорится в публикации.
• Наши повара блеснули профессионализмом на конкурсе в Малайзии (фото)