Украинские дети посетили Исмаиллинский район (фото)
11 октября 2023, 21:59
Организована экскурсия в Исмаиллинский район для 30 украинских детей, привезенных в Азербайджан и привлеченных к реабилитационным мероприятиям.
Экскурсию организовало Государственное агентство медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Согласно информации отдела по связям с общественностью министерства, дети ознакомились с историческим наследием Азербайджана в поселке Басгал Исмаиллинского района, прогулялись по улицам сохранившего свой колорит поселка.
В период реабилитации будет организована поездка украинских детей и в Шамахы.
Ранее они посетили Габалинский археологический центр. В центре дети ознакомились с историей Азербайджана посредством наглядных экспонатов.
Отметим, что поездка 30 детей из Украины в нашу страну организована Государственным агентством медико-социальной экспертизы и реабилитации при Министерстве труда и социальной защиты населения. В рамках 15-дневной программы социальной реабилитации детей, размещенных в Габалинском детском реабилитационном центре агентства, оказывается поддержка в стабилизации их эмоционального состояния, а также в обеспечении их интеграции в общество.
Дети проходят такие лечебные процедуры, как лечебный массаж, лечебный бассейн и ванна, арт-терапия, трудотерапия, индивидуальные и групповые терапии с участием профессионального психолога.
• Украинские дети посетили Исмаиллинский район (фото)