Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео)

Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео)

23:21 Тела погибших в районе села Тапгарагоюнлу в Тертере при подрыве на мине гражданских лиц были доставлены в морг Тертерского района.

Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео) Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео)

Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео) Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео) Три человека погибли при подрыве на мине в Тертерском районе (обновлено, фото, видео)

***

21:34 По факту взрыва на неразминированном участке в направлении Тапгарагоюнлу в прокуратуре Тертерского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

Также сообщается, что с момента прекращения боевых действий соглашением от 10 ноября 2020 года и до сегодняшнего дня в результате разрыва мин, заложенных вооруженными силами Армении, из 298 минных жертв, из числа военнослужащих и гражданских лиц, 54 человека погибли, а 244 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

***

21:07 В Тертерском районе произошел минный инцидент.

Согласно информации ANAMA, 28 апреля 2023 года на неразминированном участке в направлении Тапгарагоюнлу Тертерского района произошел минный инцидент.

В результате взрыва противотанковой мины, сотрудничавшие с компанией RPS Energy Ltd. Юсифов Надир Панах оглу, Гезалов Сахават Исмаил оглу и Садиев Фарид Мехман оглу погибли.