19 мая, 14:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пашинян призвал армян забыть о Карабахе 2026/05/19, 12:42
В Госдуме признали: Россия не выдержит долгой войны в Украине 2026/05/19, 11:58
Россия начала ядерные учения 2026/05/19, 11:11
В Баку подтвердили запуск поездов по маршруту Баку-Тбилиси-Баку 2026/05/19, 10:04
Алиев разрушил миф о выгоде дорогой нефти 2026/05/19, 09:20
Алиев: Европа для Азербайджана — премиальный рынок, Азербайджан для Европы — альтернатива 2026/05/19, 09:15
Спор о «колонии»: в России раскритиковали учебники истории Кыргызстана 2026/05/19, 00:59
Алиевы устроили приём в Баку для мировых лидеров и делегаций WUF13 2026/05/19, 00:27
Трамп отменил удар по Ирану после просьб арабских лидеров 2026/05/18, 23:39
АЖД сделали заявление о возобновлении поезда Баку–Тбилиси 2026/05/18, 19:52
Next
Prev
Главная Странности

Как господин Делягин в пируэте переобувался

2 апреля 2022, 09:57

63

Как господин Делягин в пируэте переобувался
FacebookTwitterFacebookSend

Скандал вокруг депутата Госдумы РФ Михаила Делягина, который вознамерился грозить ядерным ударом по Азербайджану, продолжается. Азербайджан, напомним, объявил депутата в международный розыск. Москва, где одергивать Делягина пришлось ни много ни мало Дмитрию Пескову и Марии Захаровой, не торопится в ответ устраивать Азербайджану «выкручивание рук». Молчит и сама Госдума. Что не на шутку разочаровало армянских лоббистов и, в частности, небезызвестного Саркиса Цатуряна: «Меня давно не удивляют протурецкие настроения пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который давно сделал свой выбор. Но меня удивляет отсутствие какой-либо внятной реакции со стороны Госдумы на хамский выпад бакинского режима, объявившего Делягина в международный розыск» — цитирует «политолога» его собственное ИА «Реалист».

Сам же Делягин, который еще и доктор экономических наук, продолжает постить видео на своем YouTube-канале, где рассказывает об экономике. Делать это он любит. И не только в соцсетях. И как бы даже имеет свою благодарную аудиторию.

Но вот… помнят ли нынешние слушатели речи, спичи и статьи господина Делягина…ну, скажем, середины «нулевых»?

А вот это уже по крайней мере любопытно. К примеру, в 2005 году, подводя итоги первых пяти лет пребывания Владимира Путина на посту президента РФ, господин Делягин на сайте «Демократия.ру» выставлял свои оценки «первой пятилетке Путина». Где не жалел «чёрной краски»: тут тебе и «стагнация», и «нефтедоллары не служат бедным», и «паралич правительства под видом административной реформы, деградация спецслужб, пенсионная, жилищная и социальная реформы, ухудшающие положение населения». Заканчивается же все таким манифестом, которому сегодня позавидовали бы и в лагере Навального: «Путин – безнадежный политик. Помочь ему нельзя, он обречен. Он затягивает страну в новое Смутное время. Чем раньше он уйдет в отставку, тем менее разрушительным будет системный кризис. Добиваться отставки Путина всеми доступными методами, разумеется, в рамках закона –задача всех здоровых и ответственных сил России. Путин должен уйти, пока не поздно». В 2013 году, комментируя очередную «прямую линию» и общение с народом, восклицал, что «все было срежиссировано», и добавлял: «Я сидел в зале с ощущением, что из страны надо бежать. Человек с таким восприятием мира приведет к катастрофе. Человек не воспринимает реальность. Борьба идет не с коррупцией, а с коррупционерами».

При этом господин Делягин из страны не сбежал. И сегодня о своих прежних «наскоках» на Путина предпочитает не вспоминать: его «Справедливая Россия» хоть и оппозиция, но, скажем так, «мягкая», «системная» и вообще «причесанная».

И как понимать такой «пируэт с переобуванием в воздухе»? Господин доктор экономических наук тогда тоже «увлёкся форматом»? Или все грубее и проще? И господин Делягин просто пытается держаться «на гребне настроений», играя время от времени во «фронду»?

И вот что касается отношения к такому «переобуванию», то неплохо обратиться к событиям начала девяностых. Точнее, осени 1993 года, когда в Москве случился «парламентский путч». Борис Ельцин, у которого к этому моменту изрядно натянулись отрешения с Верховным Советом РФ, 21 сентября издал указ о роспуске парламента. Парламент в ответ «распускаться» не пожелал, депутаты забаррикадировались в московском «Белом доме» — резиденции Верховного Совета, к ним на помощь начали прибывать вооруженные отряды,..Но до того, как 3-4 октября наступила кульминация, как сторонники парламента пошли на штурм московской мэрии и «Останкино» и как в ответ уже по «Белому дому» палили из танков, президент и его администрация предложили депутатам добровольно сдаться. И некоторые этому призыву вняли. На что «Комсомольская правда», еще не таблоид, а действительно острое и смелое издание, заметила: мы прекрасно понимаем тех, кто с самого начала поддержал в этом противостоянии президента. Мы знаем этих людей, знаем их убеждения. С трудом, но можно понять тех, кто сейчас сидит в «Белом доме». Но вот тех, кто сегодня перебегает на другую сторону, понять уже невозможно.

Понять «пируэты» господина Делягина даже не будем пытаться. Просто интересно, не «переобуется» ли он теперь, когда на Россию наложены санкции, и не начнёт ли отказываться от своих «очень недавних» слов и стряхивать нафталин с «более давних». Но это уже не наши проблемы.

Нурани, обозреватель Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet molniya Делягин Путин

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Армия

Истребитель НАТО сбил украинский беспилотник

14:20
Общество

Талибы заинтересовались опытом Азербайджана

14:18
Спорт

Гвардиола уходит из «Манчестер Сити»

14:11
Общество

Хикмет Гаджиев: Азербайджан обеспечил жильем и льготами вынужденных переселенцев

14:04
Мир

Токаев заявил о пересмотре взглядов на Золотую Орду в Казахстане

14:03
Политика

Ильхам Алиев принял председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси

13:59
Экономика

Кобахидзе поблагодарил Азербайджан за газ по социальному тарифу

13:47
Экономика

Узбекистан дебютировал на Лондонской бирже

13:45
Мир

ВОЗ бьёт тревогу: в Африке новая вспышка Эболы

13:36
Общество

Погода с сюрпризами: где солнце, а где дожди

13:26
Общество

Шуша и Трабзон стали городами-побратимами

13:23
Общество

Азербайджан запустит систему раннего предупреждения о наводнениях и засухах

13:10
Экономика

От «узлового государства» к «сетевому»: цифровая геостратегия Азербайджана

13:00
Мир

Армения не захотела «разводиться» с Россией

12:57
Мир

Пашинян призвал армян забыть о Карабахе

12:42
Общество

Предотвращена попытка ввоза в Азербайджан крупной партии наркотиков из Ирана

12:36
Мнения

Александр Коваленко: Украина готовит ответ российским ФАБам с УМПК

12:31
Армия

Российская разведка: Украина готовит удары по России с территории Латвии

12:21
Мир

ВОЗ предупредила о риске новой мировой пандемии

12:10
Политика

В Госдуме признали: Россия не выдержит долгой войны в Украине

11:58
Общество

Завершено проектирование музейного комплекса «Шушинская тюрьма»

11:56
Общество

Один из факультетов Карабахского университета переносится в Шушу

11:45
Общество

Президент Маврикия ознакомился с деятельностью центра ASAN xidmət

11:36
Мир

Хаменеи ответил на угрозы США

11:36
Общество

Верховный комиссар ООН призвал признать жильё базовым правом человека

11:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты