Генштаб: Российские военные воруют и вывозят в РФ машины, бытовую технику и продукты

Генштаб: Российские военные воруют и вывозят в РФ машины, бытовую технику и продукты

Российские военные занимаются не только террором местного населения, но и мародерством с последующим вывозом краденного на территорию РФ. Об этом указывается в сводке Генштаба ВСУ.

«Оккупанты продолжают террор местного населения и мародерство на временно захваченных территориях. В Российскую Федерацию враг вывозит бытовую, автомобильную технику, продукты питания и другие материальные средства», — указывает украинское командование.

Также в Генштабе отмечают, что войска РФ неоднократно были замечены за размещением своих войск и техники на объектах гражданской инфраструктуры.

По данным ВСУ, российские оккупанты проводят мероприятия по принудительной мобилизации на временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областях. В частности, в Станице-Луганской бюджетные организации громады получили оповещение о необходимости прибытия 1 апреля 2022 года мужчин от 18 до 60 лет в местное отделение полиции для регистрации.

Причины «регистрации» не указываются. Однако в Генштабе их связывают с очередной волной мобилизации ко второму армейскому корпусу.