Зеленский пережил уже более 10 попыток покушения на его жизнь

Зеленский пережил уже более 10 попыток покушения на его жизнь

Президент Украины Владимир Зеленский пережил уже более десяти попыток покушения на его жизнь, заявил член украинской делегации, советник офиса украинского президента Михаил Подоляк в интервью «Украинской правде».

«Наши иностранные партнеры говорят о двух-трех попытках. Я считаю, что таких попыток было больше десятка. Потому что постоянно у нас есть оперативная информация, что есть какие-то дивесрионно-разведывательные группы (ДРГ), которые хотят зайти в правительственный квартал и так далее. У нас очень мощная сеть разведки и контрразведки – они все это отслеживают и все эти ДРГ еще на подходах ликвидируются. То есть, мы понимаем все планы и наши контрразведки по ним отрабатывают. С точки зрения безопасности я не могу говорить о некоторых вещах. Эти риски никуда не исчезли», – отметил он.

Подоляк отметил, что заявления Западной разведки верны: «Главная цель для Путина – это был господин Зеленский с точки зрения атаки правительственного квартала и попытки убить ключевого менеджера страны».