Начато асфальтирование некоторых участков дороги Зангезурского коридора, заявил председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов во время пресс-конференции, посвященной проделанной в 2021 году работе.
С. Мамедов отметил, что строительство автомобильной дороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд (Зангезурский коридор) продолжается ускоренными темпами: «Эта дорога, протяженностью 123,6 км, с 4-6 полосами движения, соответствующими первой технической степени, является частью магистральной автомобильной дороги коридора Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезур, она является очень важной точки зрения соединения Зангилана с другими районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой. Кроме того, региональное значение этой дороги также очень велико».
Представитель ГААД также отметил, что в настоящее время строительные работы на участке Зангезурского коридора, проходящего по территории нашей страны, продолжаются ускоренными темпами. Строятся мосты и туннели. Уже начаты работы по асфальтированию некоторых участков дороги.