В Баку торжественно открылись учения «Три брата – 2021»

В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021"

В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021"

12 сентября в Баку состоялась торжественная церемония открытия международных учений “Три брата-2021” с участием сил спецназа Азербайджана, Турции и Пакистана.

Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

Сначала герой Отечественной войны генерал-майор Заур Джаваншир доложил командующему силами специального назначения, герою Отечественной войны генерал-лейтенанту Хикмету Мирзоеву о готовности участников учений к церемонии открытия.

После поздравлений командующего силами специального назначения по случаю начала совместных учений спецназовцев, представляющих три государства, минутой молчания была почтена память шехидов Азербайджана, Турции и Пакистана.

Под звуки Государственных гимнов были подняты государственные флаги трех стран-участниц.

Выразив счастье видеть представителей сил спецназа Турции и Пакистана в нашей стране, генерал-лейтенант Х.Мирзоев отметил: «Азербайджан, Турция и Пакистан испокон были  дружественными и братскими странами. Наши отношения зиждутся на тесной взаимосвязи наших народов. Наглядным тому примером является солидарность и поддержка Турцией и Пакистаном Азербайджана с самого первого дня 44-дневной контрнаступательной операции, начатой Азербайджаном 27 сентября 2020 года против вооруженных сил оккупационной Армении. Сегодня наши страны связывает успешное сотрудничество во всех областях. Для обеспечения безопасности региона и наших народов претворяются в жизнь важные меры, направленные на дальнейшее укрепление и развитие наших связей».

Генерал-лейтенант Х.Мирзоев выразил уверенность в том, что международные учения «Три брата – 2021» поспособствуют широкому обмену опытом между военнослужащими трех стран и внесут весомый  вклад в дальнейшее повышение уровня их профессиональной подготовки.

Главы делегаций Турции и Пакистана полковник-лейтенант Кюршад Конук и полковник-лейтенант Аамир Шахзад в своих выступлениях выразили уверенность в том, что дружба между нашими народами и армиями успешно выдержит испытания временем в стремительно меняющейся глобальной среде, и когда  мощные порывы ветра международных политических изменений будут сотрясать весь мир, три брата станут еще ближе друг другу как в плане надежного регионального партнерства, так и в плане сотрудничества. Было подчеркнуто, что международные учения «Три брата-2021» послужат дальнейшему укреплению взаимодействия между армиями трех стран, открыв новые методы борьбы с терроризмом и развития навыков посредством взаимного обмена опытом.

После завершения официальной части церемонии открытия командование спецназа Азербайджана встретилось с гостями и пожелало им успехов в учениях.

В заключение была представлена музыкально-хореографическая композиция «Наше братство нерушимо и вечно», поставленная по сценарию Заслуженного деятеля искусств полковника Абдуллы Гурбани и песня «Три брата», посвященная международным учениям «Три брата – 2021».

В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021"

В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021"

В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021" В Баку торжественно открылись учения "Три брата - 2021"

Теги: