Гасанов встретился с начальником Штаба командования сухопутных войск НАТО

Гасанов встретился с начальником Штаба командования сухопутных войск НАТО

Гасанов встретился с начальником Штаба командования сухопутных войск НАТО

22 июня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе с начальником Штаба командования сухопутных войск НАТО в Измире генерал-майором Метином Токелем.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, поприветствовав гостя, генерал-полковник З.Гасанов рассказал об успешном развитии связей между Азербайджаном и НАТО, деятельности азербайджанской армии в рамках различных программ и вкладе, вносимом нашими военнослужащими в миссию «Решительная поддержка» в Афганистане.

Подчеркнув, что основной целью сотрудничества между Азербайджаном и НАТО в различных сферах является устранение нестабильности, конфликтов и угроз в евроатлантическом пространстве, и создание единой системы безопасности в общемировом масштабе, министр обороны подчеркнул, что это сотрудничество будет продолжено и впредь.

В свою очередь, генерал-майор М.Токель особо отметил, что альянс считает Азербайджан своим надежным партнером. Он высоко оценил участие нашей страны в борьбе с терроризмом и значительный вклад в обеспечение грузоперевозок для миротворческих операций, в том числе высокий профессионализм азербайджанских миротворцев в Афганистане.

На встрече стороны также обменялись мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Теги:
Из этой рубрики