05 ноября, 18:42
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Резаи приехал в Кремль к Путину 2026/11/05, 18:39
Францию захлестнула новая волна протестов: сотни тысяч людей вышли на улицы 2026/11/05, 17:04
Главный советник лидера Ирана пригрозил Пашиняну 2026/11/05, 16:29
Умные часы в Азербайджане будут облагаться акцизным налогом 2026/11/05, 15:51
Пашинян сделал заявление о выходе Армении из ЕАЭС 2026/11/05, 13:34
Эрдоган объявил о визите в Азербайджан 2026/11/05, 13:18
Бензин и дизель в Азербайджане будут маркировать 2026/11/05, 12:23
В Азербайджане повышаются прожиточный минимум и критерий нуждаемости 2026/11/05, 11:14
Вэнс ударил по курсу Трампа: похоже, гонка за Белый дом уже началась 2026/11/05, 09:46
СМИ: Танкеры с российским дизелем для США изменили курс 2026/11/05, 09:35
Next
Prev
Главная Важно

Армения перезапускает экспорт, но даст ли это результат?

24 мая 2021, 10:30

3096

Армения перезапускает экспорт, но даст ли это результат?
FacebookTwitterFacebookSend

Армения перезапускает экспорт, но даст ли это результат?Куда ни кинь, всюду клин, — гласит народное изречение, удивительно легко парирующее выпады армянских мракобесов от перезапускаемой националистической политики. Видно, что ее творцы выдохлись от затертых «истин», и для новых разработок не хватает фантазии.

Странно, что авторам и ретрансляторам банальных идеологем не достает прозорливости, чтобы осознать тщетность бессмысленных стараний. Невозможно в век интенсивной информации тиражировать околесицу, оскорбляя при этом целые народы, наклеивая на них уничижительные лейблы и вменяя им в вину уничтожение «миролюбивых армян».

Проходят десятилетия, меняются поколения, но хайское племя никак не выйдет за пределы заколдованного «геноцидального» круга. По признаниям пропагандистов армяне, оказывается, после завоевания независимости (1991) сделали ключевой составляющей внешней политики «борьбу с преступлениями против человечества».

Надо понимать, проявлением этой политики стали геноцид азербайджанцев в Ходжалы, этнические чистки на территории самой Армении и в армянонаселенной части азербайджанского Карабаха с системной войной с гражданским населением.

На фоне преступных актов Еревана все настойчивее слышится пропагандистский визг, с помощью которого фальсификаторы желают перекричать правду, заглушить голос самой истории.

Усилия, средства, новые ресурсы, направляемые на так называемое признание и осуждение геноцида армян, только наращиваются, чтобы фальшивая пропаганда обросла массой и задавила сознание обманываемых людей.

Ереван внушает зарубежной аудитории мнение, будто раскрытие «геноцида» имеет не только моральный аспект, но и коррелируется с проблемой безопасности. Получается, что бремя этой огромной ноши несет на своих плечах Армения.

Но спрашивается, как может республика, осуществляющая политику экспансии, выдвигающая дерзкие территориальные претензии к соседям, наконец, постоянно провоцирующая военные конфликты, выставлять себя в образе миротворца и доброго соседа? Вопрос абсолютно не риторический. Легко провозглашать высокие цели, вуалировать захватнические цели и задачи, наконец, облекать в цивильную форму гнилую сущность намерений и шагов, но действия-то говорят об обратном.

Страна-агрессор по определению не годится на роль гаранта безопасности, из нее не получится региональный интегратор, потому что ее национальный ресурс заточен на перманентное противостояние с Турцией и Азербайджаном, в лице которых Ереван видит врагов. Кстати, в национальной концепции безопасности Армении два соседних государства обозначены в качестве вражеских. О чем после этого можно говорить?!

Засоряя информационный фон, выбрасывая во внешнюю среду идеологическую шелуху, Ереван обнажает неспособность выстраивать отношения с соседями, на корню отвергает политику взаимопонимания и добрососедства.

Наращивая дурной идеологический экспорт, дозорные на дальних рубежах интенсифицируют распространение ядовитых разработок о преступной сущности Турции. Политику Анкары они называют «преступной», нарекая власть президента Реджепа Эрдогана «хунтой», которая-де применяет в отношении определенных слоев своего общества политику жесткого диктата.

В России, США, Франции и других странах агитаторы подрывают образ Турции, обвиняя ее в осуществлении «массовых убийств, депортаций, этнических чисток, разрушении исторического и культурного наследия» в Сирии, Ираке и других странах, хотя сам турки уже больше века борются с армянским и курдским террором.

Навязывая соседу перманентную борьбу и вынуждая его к активной обороне, Армения безуспешно желает сформировать антитурецкую коалицию, ностальгируя о суровых временах Антанты.

Горе армянских политиков в том, что они отвергают уроки истории, вопреки здравому мышлению, форсируют конфронтацию, не отдавая себе отчета в том, что за свои злые умыслы расплачиваются будущим своих поколений.

Президент Эрдоган периодически предпринимает гуманные шаги, проявляет невиданное джентльменство в отношении армян, призывая их не жить прошлым, а настроиться на прагматизм и сосуществование ради новых поколений. Взамен получает новые удары в спину от армянского радикализма, напрочь отвергающего политику примирения. Узколобость и зашоренность идеологов не позволяет им выдвигать разумные идеи.

Касательно событий последнего времени и второй карабахской войны они неистово обвиняют Турцию в подрыве международной безопасности и мира, переводя акцент на фактор поддержки Анкарой позиции Баку. И тут как тут муссируют тему гуманитарной катастрофы, которая будто бы настигла армянское меньшинство Азербайджана и саму Армению.

Утверждать, что Турция «приняла прямое и решительное участие в развязывании Азербайджаном новой широкомасштабной войны против Карабаха», является верхом бесстыдства, лицемерия и жалкой беспомощности. Авторы корявых инсинуаций нарочито обходят стороной первопричины карабахской трагедии, унесшей тысячи жизней. Разве Анкара в начале 90-х санкционировала нападение Армении на Азербайджан?

Раздув огонь войны, Ереван превратил бряцание оружием в излюбленную забаву, временно оккупировав азербайджанские земли, заговорил вдруг о неотвратимости «освобождения западных территорий», имея под ними в виду земли современной Турции. Так, куда же подевалась логика? Неужели армянские пропагандисты не понимают, что выставляют себя в неприглядном свете, обнажая собственную безграмотность?!

Нет у Азербайджана и у Турции антиармянской политики, а есть политика тюркофобии и исламофобии в самой Армении, которая и мотивирует ереванских националистов на формирование пояса ненависти и вражды, обращенного против соседей.

Правда армянской пропаганды лишь в одном. В 21-ом веке хаи понесли большие потери, утратили национальный ресурс, лишились части и без того скудного материального, исторического и культурного наследия. Найдя после долгих скитаний пристанище на тюркских ареалах, не нашли в себе здравомыслия, чтобы по достоинству оценить гостеприимство подлинных хозяев земли.

Один менторствующий умник вещает, будто «к моменту очередной трагедии армянский народ снова остался один, ибо в 21-ом веке мир был занят другими приоритетными проблемами». Пишет он об этом в России, желая разжалобить общественность этой страны, на южных рубежах которой уже зреет новый армянский сепаратизм, облюбовавший земли Ставропольского и Краснодарского краев, окрестности Сочи и других прилегающих земель.

Неужели таким слизнякам невдомек, что разумные армяне, видя рост людоедских настроений внутри Армении, убегают из страны куда глаза глядят?! Они уезжают восвояси, дабы не стать жертвами военно-олигархической мафии, которая желает воевать с тюркским миром до последнего солдата.

Если и после Ереван будет наращивать злую пропаганду против соседей, ставить на рельсы войны новые поколения, держаться руками и ногами за территориальный вопрос, он не только останется в одиночестве, но и изживет себя.

Эксплуатация темы оккупации в устах армянских пропагандистов вызывает оскоминные ощущения. «Азербайджано-турецкий союз», на чем акцентирует внимание армянский писака, если и существует, то борется с уродливым армянским эгоцентризмом, не дает возможности мракобесам доминировать в регионе. Это объясняет, почему цивилизованный мир дистанцируется от армянского радикального максимализма.

Беда хаев в том, что разучились извлекать уроки из истории. Мир, цивилизованное сообщество развернутся в сторону армян, если они избавятся от синдрома невыученных уроков. В противном случае Армения так и останется мировым захолустьем, превратится в геополитическую мелочовку.

Подавление мирового зла, на что пытаются обратить внимание горе-пропагандисты, как раз и произошло на Кавказе. Азербайджан обломал крылья армянскому радикализму, став надежным гарантом нового порядка. С этим невозможно не считаться.

Тофик Аббасов, аналитик

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Жапаров пригрозил «Газпрому» вернуть газовую систему Кыргызстана государству
Мир

Жапаров пригрозил «Газпрому» вернуть газовую систему Кыргызстана государству

Редакция
2026/11/05, 17:17
Главный советник лидера Ирана пригрозил Пашиняну
Мир

Главный советник лидера Ирана пригрозил Пашиняну

Редакция
2026/11/05, 16:29
Пашинян сделал заявление о выходе Армении из ЕАЭС
Мир

Пашинян сделал заявление о выходе Армении из ЕАЭС

Редакция
2026/11/05, 13:34
Нефть уже не главный двигатель? За счёт чего Азербайджан намерен ускорить рост экономики
Экономика

Нефть уже не главный двигатель? За счёт чего Азербайджан намерен ускорить рост экономики

Зарина Оруджалиева
2026/11/05, 12:23
От Ирана до Венесуэлы: Трампу готовят серьезные ограничения после победы демократов
Важно

От Ирана до Венесуэлы: Трампу готовят серьезные ограничения после победы демократов

Редакция
2026/11/05, 10:17

Лента новостей

18:39

Резаи приехал в Кремль к Путину

18:36

Израиль напомнил США, кто первым решил атаковать Иран

18:24

Хуситы открестились от ракеты над Мединой

18:12

Хантер Байден: Трамп даже не сможет найти Вьетнам на карте

18:00

Foreign Affairs: Китайская экономика отрицания реальности

17:44

Пережившая смертную казнь американка подала в суд

17:31

Зеленский обрушился на Маска

17:29

В Азербайджане уничтожили крупную партию мяса индейки из США

17:17

Жапаров пригрозил «Газпрому» вернуть газовую систему Кыргызстана государству

17:10

Вашингтону станет не до Южного Кавказа? Как поражение Трампа отразится на регионе

17:04

Францию захлестнула новая волна протестов: сотни тысяч людей вышли на улицы

16:56

В Баку открылся новый Зал Победы

16:40

Джон Спенсер прочитал в Баку лекцию о победе Азербайджана в 44-дневной войне

16:29

Главный советник лидера Ирана пригрозил Пашиняну

16:16

Ильхам Алиев создал Зангиланский агропарк

16:02

Ильхам Алиев наградил представителей медиа

16:00

Гражданина Азербайджана осудили в Финляндии за диверсию в Балтийском море

15:51

Умные часы в Азербайджане будут облагаться акцизным налогом

15:45

В Баку заменят автобусы на одном из маршрутов

15:37

Самолеты экстренно садятся в аэропортах Европы из-за угроз взрыва

15:30

В Азербайджане прогнозируют рост средней зарплаты до 1288 манатов

15:18

Хуситы выставили счёт Саудовской Аравии

15:17

Руководство одного из моллов в Баку сделало заявление из-за неприятного запаха

15:07

В Азербайджане выявили несоответствие в партии сливочного спреда из Украины

14:53

Роналду объявил об уходе из сборной Португалии

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты