24 марта, 17:32
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран прекратил поставки газа в Турцию 2026/03/24, 17:13
Названа страна тайных переговоров США и Ирана: Израиль застигнут врасплох 2026/03/23, 19:19
Трамп заявил о прогрессе с Ираном: переговоры начались и возможна сделка 2026/03/23, 18:46
МИД Азербайджана ждет разъяснений по заявлению Захаровой 2026/03/23, 15:48
Трамп поручил Пентагону отложить удары по Ирану 2026/03/23, 15:44
Азербайджан диктует условия: Мирзоян прокомментировал изменения в конституцию Армении 2026/03/23, 14:18
Пашинян предупредил армян о «сокрушительной войне» 2026/03/23, 00:51
«Я сожалею». Назван шантажист семьи президента Азербайджана 2026/03/23, 00:08
Залив против удара: союзники США предупреждают о катастрофе из-за атаки на Иран 2026/03/22, 21:46
Иран ответил на 48-часовой ультиматум Трампа 2026/03/22, 19:38
Next
Prev
Главная Новость

Более 20 обвиняемых предстанут перед судом по делу о беспорядках в Гяндже

3 декабря 2018, 17:44

210

FacebookTwitterFacebookSend

Более 20 обвиняемых предстанут перед судом по делу о беспорядках в ГянджеВ следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело и проводилось следствие в связи с массовыми беспорядками, которые сопровождались актами насилия, направленными на нарушение общественного порядка, вооруженным сопротивлением представителям власти, в том числе нанесением телесных повреждений различной степени тяжести и умышленным убийством двух сотрудников полиции группой радикально настроенных лиц 10 июля в Гяндже, говорится в совместном сообщении МВД, Службы госбезопасности и Генеральной прокуратуры Азербайджана.

За прошедший период в результате мероприятий, проведенных оперативно-следственной группой из опытных сотрудников МВД, СГБ и Генпрокуратуры, появились обоснованные подозрения в том, что Маариф Гаджиев и Хаял Гафаров, войдя в преступный сговор с Шахларом Рзаевым, Рашадом Боюккишиевым, Кямалом Гулиевым и другими, разделяющими их радикальные религиозные взгляды и преступные намерения, распространяли в соцсетях, в ходе личных встреч и бесед информацию с призывами к насилию и массовым беспорядкам, и с этой целью призывали людей собраться 10 июля в 20:00 на площади перед зданием Исполнительной власти Гянджи.

У следствия также появились обоснованные подозрения в том, что названные лица грубо нарушали общественный порядок в Гяндже, совершали насилие, в том числе организовали массовые беспорядки, которые сопровождались вооруженным сопротивлением с применением силы, опасным для жизни и здоровья представителей власти, активно участвовали в этих событиях, что Хаял Гафаров, Самир Ибрагимов и Али Рзаев незаконно приобретали, хранили и носили ручные гранаты, патроны к автоматам, большое количество наркотических средств.

Следствие по выделенному в отдельное производство уголовному делу Маарифа Гаджиева, Шахлара Рзаева, Руслана, Гасанова, Турала Байрамова, Низами Акперова, Кямала Магеррамова, Сеймура Алиева, Тогрула Вердиева, Орхана Ягналиева, Араза Гасанова и Вагифа Ашрафова, обвиняемых по статьям 220.1 (массовые беспорядки) и 315.2 (применение насилия, сопротивление с применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, либо применение в отношении его близких родственников насилия, опасного для жизни или здоровья), в отношении которых была избрана мера пресечения в виде ареста, было завершено 26 ноября.

Следствие по выделенным в отдельное производство уголовным делам в отношении Хаяла Гафарова, обвиняемого по статьям 220.1, 228.1 (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, либо участие в таких беспорядках; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств), 234.4.3 (незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, производство, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере), Кямала Гулиева, Рауля Сулейманова, Ульви Гасанова и Вугара Аллахвердиева, обвиняемых по статьям 220.1 и 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия), Самира Ибрагимова, обвиняемого по статьям 220.1, 228.1, 234.4.3 и 315.2, Али Рзаева, обвиняемого по статьям 220.1, 234.1 и 315.2, Рауфа Гурбанзаде, Мирэшгина Сеидова, Кямаля Мамедтагиева и Гадира Гусейнова, обвиняемых по статье 220.1 УК Азербайджана, было завершено 30 ноября.

Выше названные уголовные дела были направлены для рассмотрения в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп и Моди провели телефонный разговор
Мир

Трамп и Моди провели телефонный разговор

Редакция
2026/03/24, 17:25
Зеленский высказался о снятии санкций с российской нефти
Новость

Зеленский высказался о снятии санкций с российской нефти

Редакция
2026/03/16, 00:07
КСИР атаковал Citibank в Дубае
Армия

КСИР атаковал Citibank в Дубае

Редакция
2026/03/14, 18:32
Украина атаковала в России одну из самых мощных газокомпрессорных станций в мире
Новость

Украина атаковала в России одну из самых мощных газокомпрессорных станций в мире

Редакция
2026/03/11, 20:49
После удара иранского беспилотника в Кувейте десятки военных США получили ранения
Новость

После удара иранского беспилотника в Кувейте десятки военных США получили ранения

Редакция
2026/03/11, 20:42

Лента новостей

Мир

Украина не вступит в ЕС

17:28
Мир

Трамп и Моди провели телефонный разговор

17:25
Экономика

Иран прекратил поставки газа в Турцию

17:13
Политика

Вэнс может возглавить переговоры США с Ираном

17:08
Статьи

Венгрии придется пройти политический тест – довериться Орбану или выдать аванс Мадьяру

16:50
Мир

СМИ: Иран не согласится на условия США в ходе переговоров

16:38
Статьи

Диалог на фоне эскалации

16:26
Мир

В России принят закон о наказании за отрицание геноцида советского народа

16:12
Мир

Ливан выдворяет посла Ирана

15:59
Важно

СМИ: Моджтаба Хаменеи согласился на переговоры с США

15:46
Мир

Произведено назначение на место Лариджани

15:27
Мир

В Иране за подрыв нацбезопасности задержаны 466 человек

15:15
Мнения

Дмитрий Бридже: Иранская государственная модель способна переживать тяжелые кадровые потери

15:03
Общество

Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на летнее расписание полётов

14:45
Политика

Ален Симонян: Армения не должна иметь территориальных претензий к соседям

14:36
Статьи

Станет ли Южный Кавказ новой «Швейцарией» или выберет собственный путь?

14:25
Экономика

Азербайджан увеличил поставки нефти в Турцию

14:10
Мир

По Украине нанесены массированные удары

13:45
Мир

В результате атак на Израиль погибли 19 человек, более 4530 ранены

13:30
Мир

В Ираке при авиаударе погибли 15 бойцов СНМ, среди них командир ополчения Саад Дауни

13:15
Наша жизнь

В Азербайджане завтра ожидаются осадки

13:03
Мир

Премьер Италии признала поражение на референдуме

12:49
Мир

Казахстан и Китай развивают контейнерные сервисы по ТМТМ

12:37
Мир

В Иране задержали 30 человек по подозрению в передаче данных США и Израилю

12:25
Наша жизнь

МЧС призывает водителей не блокировать проезд спецтехники

12:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты