В Британии начали борьбу с отмыванием денег из России

В Британии начали борьбу с отмыванием денег из России

В Британии начали борьбу с отмыванием денег из РоссииЗамглавы МВД Британии Бен Уоллес распорядился принять меры для того, чтобы изгнать из страны иностранцев, которые пытаются укрыть свои нечестно нажитые богатства.

По данным агентства Bloomberg, речь идет, в первую очередь, о гражданах Китая и России, а также тех британцах, которые помогают им в отмывании денег — бухгалтерах, юристов и агентов по недвижимости.

Уоллес рассказал, что в настоящее время под подозрением антикоррупционного центра находятся более 100 лиц, чье имущество может быть подвергнуто санкциям. Полиция уже арестовала нескольких посредников незаконных сделок, один из которых — адвокат Нил Болтон — в прошлом году был приговорен к девяти девяти месяцам лишения свободы.

Активизация борьбы с отмыванием денег совпала с предъявлением обвинений двоим россиянам по «делу Скрипаля». На этом фоне парламент Британии раскритиковал правительство Терезы Мэй за неспособность пресечь российские финансовые потоки, несмотря на жесткую риторику в отношении Кремля.

Теги: