Отец-азербайджанец убитых в России детей находится в международном розыске

Отец-азербайджанец убитых в России детей находится в международном розыске

Отец-азербайджанец убитых в России детей находится в международном розыске

На прошлой неделе суд в Нижнем Новгороде арестовал 27-летнюю местную жительницу Елену Каримову, обвиняемую в жестоком убийстве двух её детей — четырёхлетней дочери Хадиджи и двухлетнего сына Сулеймана. Она задушила их своими руками, а затем два раза пыталась сжечь тела, чтобы скрыть следы. Сама Каримова не может внятно объяснить свой поступок. Она утверждает, что расправилась с детьми, потому что устала растить их одна и якобы не могла их содержать.

У Каримовой как минимум до 2016 года были крупные незакрытые кредиты. Об этом Лайф узнал из судебных источников и из базы приставов. В 2016-м на женщину выписали исполнительный лист о принудительном взыскании долга перед банком, так как она просрочила платежи.

Как выяснилось, она жила на два города — Москву и Нижний Новгород. Она работает в интернет-магазине косметики, о чём сообщает на своей страничке в «Инстаграме».

В социальных сетях на страничке Каримовой нет ничего подозрительного или признаков стресса, переживаний, неадекватного поведения. Она размещала свои фотографии и детей, сопровождая их признаниями в любви.

Знакомые и близкие Елены Каримовой, подозреваемой в убийстве собственных детей, в голос твердят, что произошла ошибка. Они без устали повторяют, что Елена — любящая мать, что она просто не могла убить своих детей.

— Хорошая мать, любила своих детей, — говорит мать и подтверждают другие родственники. Они уверены, что женщина себя оговорила. Но вот только зачем?

Интересно, что вопросы об отце все стараются обходить.

— Про отца не знаем ничего. Мальчик папу и не помнит — ему всего два года. А девочка говорила про маму и бабушку, а об отце и не упоминала, — говорит соседка и учительница Елены, Мария.

По словам знакомых и родственников, муж Каримовой родом из Азербайджана. Якобы у него есть поддельное гражданство Украины. С Еленой они были знакомы больше пяти лет. Они подозревают, что муж мог подстроить всё и увезти детей.

— Может, он их выкрал в Азербайджан. Мы будем искать их по всему миру. Пусть они лучше в Азербайджане, но живые, здоровые, — говорит бабушка детей Наталья Тестенкова.

Мать Каримовой призналась, что отговаривала Елену от брака, но та все же вышла замуж: пара даже уехала в Москву. А через несколько лет Елена приехала домой: без мужа и беременная вторым ребёнком.

— Я знаю, что он объявлен в международный розыск. А месяц назад объявился в Нижнем Новгороде и начал угрожать Лене и детям, — отметила подруга Елены.

Возможно, поэтому родственники и знакомые Елены озвучивают и совсем фантастическую версию, что Елена спрятала детей и оговорила себя, чтобы спасти их от родного отца. В любом случае следователи скорее всего проведут экспертизу, чтобы установить, чьи останки Керимова пыталась сжечь.

По словам близких семьи, после этого мужа Елены никто не видел и не слышал о нём. Женщине дали развод 12 марта 2018 года, инициатором была она сама.

Теги: