Фонд молодежи при Президенте Азербайджана удостоен премии ООН

Фонд молодежи при Президенте Азербайджана удостоен премии ООН

Фонд молодежи при Президенте Азербайджана удостоен премии ООНФонд Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики  был удостоин премии короля Хамада в сфере «Расширения прав и возможностей молодежи для достижения устойчивого развития», созданной по совместной инициативе Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Королевства Бахрейн.

Об этом было объявлено на Молодежном форуме Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций (ЭКОСОС) 30-31 января 2018 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Основной целью конкурса является выявление, тщательное исследование деятельности и поощрение учреждений с выдающимися достижениями в области расширения возможностей молодежи, их мотивирования, поддержки их инновационных идей.

В то же время, задачей данной инициативы является достижение Целей Устойчивого Развития Организации Объединенных Наций (ЦУР) для обеспечения лучшего будущего молодежи. Наличие значительных успехов в этой сфере является основным требованием к каждому кандидату, участвующему в конкурсе.

Конкурс 2018-го года был открыт для участия всех стран мира, и государственные и неправительственные организации из 87 стран приняли в нем участие. Фонд Молодежи Азербайджана выиграл премию в номинации государственных органицаций.

Отбор проводился со стороны профессионального жюри. В его состав вошли эксперты и сотрудники Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и других учреждений ООН, включая Экономический и Социальный Совет ООН (ЭКОСОС) и офис Специального посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи. В состав жюри также вошли министры из четырех стран, ответственные за молодежную политику.

Фонд Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики был создан по личной инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Указом № 542 от 19 декабря 2011 года. Целью Фонда Молодежи является реализация государственной молодежной политики, основы которого были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, а в настоящее время успешно проводимой президентом Ильхамом Алиевым.

Фонд молодежи при Президенте Азербайджана удостоен премии ООН Фонд молодежи при Президенте Азербайджана удостоен премии ООН

Теги:
Из этой рубрики