Армению похвалили за отказ от участия в учениях НАТО в Грузии

Армению похвалили за отказ от участия в учениях НАТО в Грузии

Армению похвалили за отказ от участия в учениях НАТО в ГрузииКак сообщал ранее Minval.az, армянские военнослужащие не приехали на учения НАТО «Agile spirit 2017» (Проворный дух), которые стартовали 3 сентября в Грузии.

Решение Армении отказаться от участия в учениях НАТО в Грузии – правильное, считает заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин.

«Сейчас сложилась такая ситуация, при которой армянские военные решили, что сейчас совместить пребывание в ОДКБ и  вести совместные маневры с НАТО уже невозможно. При этом так получилось из-за позиции НАТО. Раньше можно было сотрудничать и с НАТО, и с ОДКБ. Но сейчас уже нет», — в интервью порталу «Русарминфо» сказал Владимир Жарихин.

При этом российский эксперт попытался убедить всех в том, что это решение якобы принималось руководством Армении, и Москва никак не повлияла на такой исход.

«Руководство Армении само приняло это мудрое решение. Им не нужны подсказки. И те, кто ставят под сомнение, что решение принималось руководством Армении, они ставят под сомнение мудрость армянских политиков», — уверяет российский эксперт.

Теги: