Белый дом: Трамп не исключает военного решения по КНДР

Белый дом: Трамп не исключает военного решения по КНДР

Белый дом: Трамп не исключает военного решения по КНДР

Президент США Дональд Трамп дал ясно понять, что не исключает военного варианта действий по урегулированию кризиса вокруг КНДР.

Как передает ТАСС, об этом заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, беседуя на борту президентского самолета с журналистами.

«Президент дал ясно понять, что он чувствует, что оно [военное решение] может быть. И, конечно, я думаю, если бы он смотрел в этом направлении, то опирался бы на таких людей, как [глава Пентагона Джеймс] Мэттис», – приводит ее слова телеканал СNN. Пресс-секретарь отвечала на вопрос о том, рассматривает ли администрация США военный вариант действий в отношении КНДР.

По словам Сандерс, США «предпринимают серьезные шаги» по Пхеньяну. Она отметила, что президент «рассматривает различные варианты действий».

Ранее Мэттис заявил журналистам, что Соединенные Штаты не отказываются от дипломатических усилий по урегулированию кризиса вокруг КНДР.

Напомним, во вторник, 29 августа, КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан. По данным южнокорейских военных, ракета пролетела 2,7 тыс. км. Высота ее полета достигала 550 км.

 

Теги:
Из этой рубрики