В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих

В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих

В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожихМужчина напал с ножом на прохожих в Сургуте, ранения получили восемь человек, сообщает Следственный комитет России (СКР). Как заявили «РИА Новости» в штабе правительства Югры, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро — в состоянии средней степени тяжести, все они госпитализированы.

По данным СКР, нападение было совершено около 11:20 по местному времени (10:20 по Баку). По информации К-Информ, инцидент произошел рядом с перекрестком улиц Бажова и Ленина, неподалеку от торгового центра «Мир». Прибывшие на место происшествия полицейские ликвидировали преступника. Мотивы нападавшего пока не установлены. В региональном управлении МВД считают, что мужчина мог страдать психическим расстройством, сообщает ТАСС. Теракт не является основной версией нападения, добавили в ведомстве.

Как выяснил СКР, нападавшим был местный житель 1994 года рождения. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование инцидента. По факту случившегося заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на убийство). На YouTubeпоявилось видео с предполагаемого места преступления.

 

Теги: