Путин: США активно вмешиваются в политические процессы по всему миру

Путин: США активно вмешиваются в политические процессы по всему миру

Путин: США активно вмешиваются в политические процессы по всему мируРоссийский президент Владимир Путин заявил, что Вашингтон вмешивается в политические процессы по всему миру, но при этом обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их президентские выборы. Хотя на деле, подчеркнул глава государства, такое вмешательство просто не имеет никакого смысла.

«Куда пальцем на карту мира ни ткнешь, везде вам будут жаловаться на то, что американские официальные лица вмешиваются в их внутренние политические процессы», — сказал президент в интервью NBC.

Путин также добавил, что настаивающие на достоверности сведений о якобы произошедшем вмешательстве РФ в выборы в США введены в заблуждение, а прямых доказательств того, что подобное действительно произошло, нет.

«Поэтому если кто-то, я не говорю, что это мы (мы не вмешивались), но если кто-то каким-то образом влияет, или пытается влиять, или как-то участвует в этих процессах, то уж тогда Соединенным Штатам не на что обижаться. Кто это нам говорит, кто это обижается на нас за то, что мы вмешиваемся? Вы сами постоянно вмешиваетесь», — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что Москве всё равно, кто будет занимать кресло в Белом доме.

«Мы примерно знаем, что будет происходить. И в этой связи нам, даже если бы было желание, смысла-то нет никакого вмешиваться», — пояснил он.

Теги: