В Тюмени пользуются лечебными свойствами азербайджанской нефти

В Тюмени пользуются лечебными свойствами азербайджанской нефти

2904-naftalan-img_b

Новые оздоровительные процедуры с использованием нафталановой нефти впервые ввели в Центре реабилитации Областной клинической больницы (ОКБ) №1 в Тюмени: сырье в регион поставляется из Азербайджана, сообщила заведующая Центром Юлия Николаева, передает ТАСС.

«Более 70 заболеваний будут лечить у нас с помощью специальной нефти. Процедуры с использованием негорючей нафталановой нефти использовались только в санаториях нашего региона, теперь же нафталанотерапию ввели в нашей больнице. Для пациентов, которые находятся у нас на стационарном лечении, эта процедура будет доступна на бесплатной основе», – сказала она.

По словам Николаевой, медики будут использовать нафталанотерапию в виде аппликаций и ультразвукового введения. «Применение очищенного нафталана, нанесенного на определенный участок тела, в сочетании с воздействием ультразвукового аппарата помогает в терапии пациентов с заболеваниями костно-мышечной системы, избавляет от болевого синдрома, ускоряет процессы восстановления и регенерации», – подчеркнула она.

В ОКБ №1 реализован цикл лечения пациентов «поликлиника – стационар – реабилитация». Центр реабилитации имеет широкий диапазон возможностей для полноценного немедикаментозного лечения пациентов после различных заболеваний, травм или операций. В 2016 году в Центре реабилитации пациенты получили более 72 тысяч сеансов восстановительного лечения. Всего здесь проводят около 50 видов физиотерапевтических процедур.

Теги:
Из этой рубрики