29 марта, 11:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 200 человек 2026/03/29, 10:51
Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану 2026/03/28, 21:47
Чиновники срочно выехали в районы Баку 2026/03/28, 19:52
В Баку выпало 564% месячной нормы осадков 2026/03/28, 19:41
Трамп поставил дедлайн войне 2026/03/28, 17:55
Баку заливает: синоптики бьют тревогу из-за сильных осадков 2026/03/28, 13:53
Дожди в Баку побили 100-летний рекорд 2026/03/28, 13:50
Посланник Трампа назвал Алиева особым лидером 2026/03/28, 12:15
Ливни и снег в Азербайджане: в Баку осадки превысили норму в 4 раза 2026/03/28, 11:44
Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти 2026/03/28, 11:17
Next
Prev
Главная Азербайджан

Эльдар Махмудов выслан на виллу в Нардаране

26 октября 2016, 12:55

2028

Эльдар Махмудов выслан на виллу в Нардаране
FacebookTwitterFacebookSend

Эльдар Махмудов выслан на виллу в НардаранеБывший министр нацбезопасности Эльдар Махмудов проживает на своей даче в Нардаране.

Как сообщал сайт Modern.az со ссылкой на свои источники, экс-глава упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) Эльдар Махмудов проживает в настоящее время вместе со своей супругой на даче в поселке Нардаран.

Согласно информации, вилла Махмудова находится под серьезным контролем со стороны сотрудников спецслужб. Вся территория вокруг виллы и вход круглосуточно охраняются сотрудниками Службы государственной безопасности Азербайджана. Все действия и передвижения Махмудова находятся под наблюдением. Сообщается, что бывший министр выезжал с дачи и проводил встречи с некоторыми лицами под наблюдением.

Некоторое время назад «Ени Мусават» распространял информацию, что сын Эльдара Махмудова – Анар Махмудов был задержан в Нардаране сотрудниками полиции. В выпуске газеты от 7 сентября писалось, что сын экс-министра нацбезопасности и зять арестованного бывшего руководителя Межбанка Джахангира Гаджиева – Анар Махмудов, был задержан в поселке Нардаран в ходе рейда. Сообщалось, что он выразил полицейским недовольство и намекнул, что он не простой человек. А.Махмудов, владеющий большим количеством дорогих автомобилей с государственными номерными знаками, заканчивающимися на 009, был недоволен, что сотрудники полиции не узнали и остановили его.

Сопоставляя вышеуказанную информацию можно сказать, что опальный экс-министр действительно перебрался в этот поселок. Это виллу Махмудов построил еще в первые годы нахождения на посту министра нацбезопасности. До назначения на этот пост у него тоже была дача в Нардаране.

Однако после назначения на пост министра, он отстроил дачу заново, превратит ее во дворец. Там он частенько проводил застолья, которые прекратились после его увольнения. Двери дачи теперь охраняют не его собственные охранники, а сотрудники Службы госбезопасности.

Отметим, что через 1 месяц и 1 неделю после увольнения Эльдара Махмудова в Нардаране была проведена широкомасштабная операция, в ходе которой были убиты местные жители и арестованы, в целом, 45 жителей поселка. С ноября прошлого года и по сей день поселок находится под контролем. На въезде/выезде осуществляются проверки, в поселок не пускают лиц, не прописанных там.

Интересно, что Махмудов выбрал местом жительства именно этот поселок. Имеется информация, что у него есть виллы в Патамдарте и других престижных частях Баку. Почему же тогда Махмудов переселился именно в Нардаран?

Возможно, что это произошло не по его собственному желанию. Осуществление контроля над поселком облегчает контроль за траекторией передвижения бывшего министра. С этой точки зрения, Махмудова могли оправить жить там. Можно сказать, что Махмудова выслали на его же дачу. Другой момент заключается в том, что за 11 лет своей деятельности на посту министра нацбезопасности Махмудов нажил себе множество врагов. Используя должностные полномочия, он осуществлял прослушивание могущественных министров, госчиновников и крупных предпринимателей.

Напомним, что бывший сотрудник МНБ Арастун Оруджлу заявил, что в руках возглавляемой Эльдаром Махмудовым преступной группы имеются видеоматериалы, которыми они шантажировали известных людей страны. Арастун Оруждлу отметил, что у них имеется около 2800 интимных видеозаписей. Он сказал, что в руках преступной группировки Эльдара Махмудова  имеются материалы скрытой съемки известных и состоятельных людей, общественных деятелей и других лиц. Тот факт, что офицер МНБ назвал точную цифру, убеждало в том, что эта информация основывается на конкретных фактах. Возможно, подвергшиеся шантажу лица могли захотеть отобрать эти материалы у Махмудова. Поэтому его могут держать под охраной на даче в Нардаране.

Член комитета Милли Меджлиса по обороне и безопасности Захид Орудж в канун исполнения года с момента событий в МНБ дал интервью газете «Ени Мусават», выразив интересные мысли.

Цитата: «Негодование и укор общества – это еще большее наказание. Информация о том, что Махмудов скончался – это чекистский трюк, рассчитанный на то, чтобы вызвать сострадание в обществе. Он жив и здоров».

Видимо, над Махмудовым осуществляется двойной контроль. Поселок, в котором он проживает, уже год как находится под контролем. До Нардарана широкомасштабные оперативные мероприятия проводились в Исмаиллы, а до Исмаиллы – в Губе. После этих операций контроль над районами осуществлялся максимум 15 дней, а тут речь идет о маленьком поселке. Кроме того привлекает внимание, что спецоперация в Нардаране произошла после увольнения Махмудова.

Напомним, что 17 октября прошлого года президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении Эльдара Махмудова от должности министра национальной безопасности.

После этого распоряжения в ходе операции в МНБ была задержана преступная группа. Расследование преступных деяний некоторых из этих лиц уже завершено, уголовные дела переданы в суд.

Например, в Сабунчинском районном суде проводится судебный процесс над «исполнителем» Эльдара Махмудова – бывшим начальником Главного управления по безопасности в сфере энергетики и транспорта МНБ, генерал-майором Акифом Човдаровым и его работниками – Салимом Мамедовым, Акифом Алиевым и Орханом Османовым.

В настоящее время 18 членов банды Махмудова находятся под арестом (1 человек повесился в изоляторе). Еще 1 человек находится в розыске, и 1 – под домашним арестом.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Иран осудил убийство журналистов в Ливане Израилем

11:37
Общество

МВД: за сутки раскрыто 24 преступления, изъято более 21 кг наркотиков

11:22
Мир

Главы МИД Пакистана и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

11:07
Важно

Иран уничтожил самолет раннего предупреждения США

11:00
Общество

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 200 человек

10:51
Мир

Иран нанес удар по алюминиевым заводам в ОАЭ и Бахрейне

10:50
Мир

Мадуро: «Мы в порядке, твёрды»

10:35
Наша жизнь

В Абшеронском районе загорелись автомобили

10:25
Мир

ЦАХАЛ заявил о завершении очередной волны ударов по Ирану

10:11
Мир

Иранские СМИ сообщили об ударе по Бандар-э-Хамир

9:58
Мир

В Дагестане введён режим ЧС

9:46
Мир

Цены на дизельное топливо и сжиженный газ продолжают расти в Камбодже

9:35
Мир

WP: США готовятся к возможной наземной операции против Ирана

9:28
Важно

Американские войска уничтожили свыше 11 тыс. целей в Иране

9:18
Мир

КСИР назвал университеты США и Израиля своей целью

9:11
Наша жизнь

Мусаев одержал первую победу в UFC

9:00
Мир

Цены на отели рухнули в Турции и на Кипре из-за войны на Ближнем Востоке

0:01
Важно

Иран открывает Ормуз для одной страны

23:55
Видео

Полиция подавила протест против войны с Ираном в Тель-Авиве

23:26
Важно

Зеленский раскрыл схему России и Ирана

23:15
Армия

Пожар и разрушения в аэропорту Кувейта после удара Ирана

22:38
Мир

В Иране начали привлекать к службе с 12 лет

22:12
Важно

Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану

21:47
Армия

Иран ударил по «глазам» США

21:44
Мир

Китай показал «волчью» систему с единым управлением

21:09
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты