
Как сообщает «ekburg.tv», спортсмена признали виновным в убийстве футболиста — чемпиона республики Азербайджан Эмиля Гусейнова. встреча Чичакяна и Гусейнова произошла «У Саши» — в кафе на Альпинистов. Спортсмены что-то не поделили, в итоге пьяный конфликт перешел в поножовщину.
Сыщики установили, что борец нанес футболисту как минимум три удара ножом. От полученных травм Эмиль Гусейнов скончался на месте.
«Предварительно установлено, что в ходе инцидента пострадал еще один посетитель кафе, который оказался возле конфликтующих — в результате ему были причинены телесные повреждения. Также установлено, что конфликт носил бытовой характер, и возник он в результате внезапно возникшей ссоры из личной неприязни, на почве распития спиртного», — комментировали тогда произошедшее в Следственном управлении региона.
На основании доказательств Тиграна Чичакяна признали виновным по статье «Убийство» и назначили ему наказание в виде девяти лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Впрочем, в законную силу решение суда еще не вступило, а это значит, что оно может быть обжаловано сторонами процесса.