В тюрьме Техаса заключенные спасли надзирателя

В тюрьме Техаса заключенные спасли надзирателя

tyurma

В тюрьме американского города Уэтерфорд, штата Техас, заключенные вырвались из камеры, чтобы помочь охраннику, у которого случился сердечный приступ, сообщает «Дождь» со ссылкой на WFAA8.

Инцидент случился еще 23 июня. В небольшой комнате была камера, в которой были восемь заключенных. Напротив них на стуле сидел охранник, который разговаривал с ними.

Через некоторое время заключенные заметили, что мужчине стало плохо — он упал со стула. Они начали звать на помощь, но из-за того, что никто не отозвался, мужчины решили выбить дверь в камере.

«Мы беспокоились, что они (стражи порядка) придут с направленным на нас оружием», — рассказал телеканалу один из заключенных Ник Келтон.

Вырвавшись из камеры, заключенные начали еще сильнее звать на помощь и стучать по двери комнаты. У охранника, который лежал без сознания, не было пульса.

Прибывшие на место полицейские, не понимая, что происходит, попросили заключенных вернуться обратно в камеру. После этого он начал делать находящемуся без сознания охраннику сердечно-легочную реанимацию, вскоре он пришел в сознание. Как позже стало известно, у него случился сердечный приступ.

Келтон признался, что не думал дважды, вырвавшись из камеры на помощь охраннику. «Он хороший человек», — признался заключенный.

Охранник, имя которого не разглашается, в ближайшее время вернется на работу.

b1 b2