На борту корабля «Саварона» завершился ужин, организованный от имени президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в честь глав государств и правительств, участвующих в проходящем в Стамбуле Саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС).
В мероприятии приняли участие Генсек ОИС Иад бен Амин Мадани, главы государств и правительств.
Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на ужин в сопровождении президента Азербайджана Ильхама Алиева.
На борту корабля «Саварона» от имени президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана начался ужин в честь глав государств и правительств, участвующих в проходящем в Стамбуле Саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС).
Перед этим во Дворце Йылдыз состоялись двусторонние встречи главы турецкого государства с лидерами Малайзии, Казахстана, Боснии и Герцеговины, Пакистана и Азербайджана.
Мероприятие проходит в закрытом для прессы режиме.
На обеде присутствуют Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
Эрдоган принял Алиева
13 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева прибыли с рабочим визитом в Турецкую Республику для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества.
В стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву встречали высокопоставленные представители государства и правительства Турции.
president_130416_4 president_130416_2
Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится в резиденции Мабейн в Стамбуле с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Информацию об этом распространил официальный сайт президента Турции.
В сообщении говорится, что встреча между главами государств начнется в 17:00 по местному времени (18:00 по бакинскому).
14-15 апреля в Стамбуле пройдет 13-й саммит Организации исламского сотрудничества.
Ильхам Алиев был приглашен на саммит Реджепом Тайипом Эрдоганом во время визита в Турцию 15 марта.