08 января, 03:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Скончалась основательница группы «Карван» Севиндж Керимова 2026/01/07, 23:39
Депутат Госдумы призвал топить корабли в Чёрном море 2026/01/07, 23:14
США после Венесуэлы «поправят дела» на Кубе, в Никарагуа и Колумбии 2026/01/07, 22:50
Девять человек пострадали в ДТП в Сальяне 2026/01/07, 22:18
В столичном метро пассажир погиб после падения на рельсы 2026/01/07, 21:43
Интервью Алиева местным телеканалам продолжает активно освещаться мировой прессой 2026/01/07, 21:38
Экипаж Marinera ждёт судебное разбирательство в США 2026/01/07, 21:14
Британия оказала помощь США в захвате российского танкера 2026/01/07, 19:47
США объявили о захвате путинского «теневого» танкера и еще одного судна 2026/01/07, 19:21
Азербайджан увеличивает поставки топлива в Армению 2026/01/07, 19:01
Next
Prev
Главная Азербайджан

Алиев учредил ОАО «Заготовка продовольственной продукции и снабжение ею»

11 апреля 2016, 22:54

1285

Алиев учредил ОАО "Заготовка продовольственной продукции и снабжение ею"
FacebookTwitterFacebookSend

aliyev_minval

В понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании Открытого акционерного общества «Заготовка продовольственной продукции и снабжение ею». Об этом сообщает сайт президента.

Общество в подчинении Министерства сельского хозяйства Азербайджана создается в целях стимулирования производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции, обеспечения развития производителей сельскохозяйственной продукции, дальнейшего повышения качества продовольственной продукции, обеспечения рационального использования государственных средств, создания почвы для улучшения социального благосостояния населения, занимающегося сельским хозяйством, в регионах, обеспечения централизованного осуществления закупки продовольственной продукции по государственному заказу.

Отмечается, что основная цель Общества заключается в приобретении продовольственной продукции у производителей и продавцов данной продукции, ее заготовке и передаче закупочным организациям.

Кабинету министров Азербайджана поручено в месячный срок утвердить по согласованию с Президентом Азербайджана Устав и структуру Общества, установить размер его уставного капитала; определить направления развития Общества на основе предложений Министерства сельского хозяйства Азербайджана; принять решения о заключении сделки в сумме, превышающей двадцать пять процентов стоимости чистых активов Общества (сделки особого значения), а также по заключению независимого аудитора — сделки с соответствующим лицом, стоимость которой составляет пять и более процентов активов Общества.

Министерству сельского хозяйства Азербайджана поручено утверждение ежегодных отчетов, бухгалтерских балансов, счетов прибыли и убытков Общества, распределение его прибыли и убытков; принятие решения по заключению независимого аудитора о заключении с соответствующим лицом сделки, стоимость которой составляет менее пяти процентов активов Общества; установление предела численности работников, системы заработной платы и утверждение сметы расходов Общества; назначение на должность и освобождение от должности членов наблюдательного совета и правления Общества; дача согласия на назначение на должность и освобождение от должности руководителей управлений, филиалов и представительств, а также дочерних обществ Общества; решение других вопросов, отнесенных Гражданским кодексом Азербайджана к полномочиям общего собрания, за исключением отмеченных в настоящем Распоряжении.

Государственному комитету Азербайджана по вопросам имущества порученf дача согласия на создание или упразднение представительств и филиалов Общества, создание, реорганизацию или упразднение дочерних обществ.

Согласно Указу Президента также поручено установить, что в Обществе создаются наблюдательный cовет и правление; назначение на должность и освобождение от должности председателей наблюдательного совета и правления Общества и их заместителей, а также досрочное прекращение их полномочий осуществляются Президентом Азербайджана; реорганизация и упразднение Общества осуществляются Президентом Азербайджана.

Министерству налогов Азербайджана и Государственному комитету Азербайджана по вопросам имущества принять меры для государственной регистрации Общества.

Созданному по указу главы государства Обществу поручено после государственной регистрации принять меры для предложения 49 процентов акций другим инвесторам на фондовой бирже и подготовке в связи с этим необходимых документов, в том числе эмиссионного проспекта; обеспечить выплату в государственный бюджет части средств, полученных от передачи инвесторам акций Общества в объеме 49 процентов уставного капитала Общества.

Кабинету министров Азербайджана также поручено в месячный срок решить вопрос выделения из государственного бюджета необходимых финансовых средств для формирования уставного капитала Общества; в двухмесячный срок подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения о приведении актов Президента Азербайджана в соответствие с настоящим Распоряжением; в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета Министров Азербайджана в соответствие с настоящим Распоряжением и проинформировать Президента Азербайджана; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с настоящим Распоряжением и в трехмесячный срок проинформировать Президента Азербайджана об исполнении, а также решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

Министерству юстиции Азербайджана поручено привести нормативно-правовые акты центральных органов исполнительной власти и акты нормативного характера в соответствие с настоящим Распоряжением и проинформировать Кабинет министров Азербайджана.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Алиев распоряжение

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Экономика

Американские нефтяные гиганты хотят разделить активы «Лукойла»

1:00
Мир

Мадуро под защитой ведущих американских юристов

0:46
Мир

Барро: Гренландия не продается

0:45
Политика

Арестович предположил, зачем Запад рвется ввести войска в Украину

0:32
Мир

В Иране при нападении на полицейских погибли два человека, десятки пострадали

0:25
Общество

Пожарные ведут борьбу с огнем в Джабраильском и Физулинском районах

0:20
Мир

В Иране появились «улицы Дональда Трампа»

0:11
Мир

Тайна последних месяцев жизни Брижит Бардо

23:58
Политика

Белый дом: Трамп сохранит хорошие отношения с Путиным и Си

23:44
Наша жизнь

Скончалась основательница группы «Карван» Севиндж Керимова

23:39
Политика

США рассматривают Гренландию как стратегический инструмент против России и Китая

23:30
Спорт

Узбекский талант останется в «Сабахе» минимум на три года

23:28
Мир

Депутат Госдумы призвал топить корабли в Чёрном море

23:14
Мир

В Москве загорелся оборонный завод

23:10
Армия

Украина может получить истребители Gripen, но с условием

23:06
Важно

США после Венесуэлы «поправят дела» на Кубе, в Никарагуа и Колумбии

22:50
Наша жизнь

Туманная погода в Баку внесла коррективы в скоростной режим

22:41
Мир

Коротченко в ответ на задержание корабля американцами предложил применить «Орешник»

22:37
Мир

Кадыров жестко ответил Зеленскому

22:21
Общество

Девять человек пострадали в ДТП в Сальяне

22:18
Общество

Лейла Алиева в рамках проекта Kənd Həyatı приготовила цкан

22:03
Мир

Захват танкера вызвал ярость в российской Госдуме

21:59
Мир

Иран столкнулся с ростом сепаратистской активности. 18+

21:46
Наша жизнь

В столичном метро пассажир погиб после падения на рельсы

21:43
Политика

Интервью Алиева местным телеканалам продолжает активно освещаться мировой прессой

21:38
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты