09 июля, 12:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Неожиданная локация. Алиев и Пашинян завтра проведут переговоры 2025/07/09, 12:09
Ночь ада: Россия атаковала украинские города 728 дронами 2025/07/09, 10:37
Трамп угрожал разбомбить Москву и Пекин 2025/07/09, 09:12
Трамп: «Мы слышим много чуши от Владимира Путина» 2025/07/08, 20:57
Minval опровергает новый фейк, запущенный против издания 2025/07/08, 16:22
В Азербайджане взломали камеры в домах и офисах, записи попали за границу 2025/07/08, 13:52
Кремль прокомментировал самоубийство уволенного Путиным министра 2025/07/08, 13:49
Нетаньяху номинировал Трампа на Нобелевскую премию мира 2025/07/08, 08:52
Хикмет Гаджиев: О проблемных вопросах мы говорим с Арменией без какого-либо посредничества 2025/07/08, 01:13
Гаджиев откровенно рассказал о внешней политике Азербайджана и войне в Украине 2025/07/08, 01:08
Next
Prev
Главная Азербайджан

Столичный банк справился с наплывом желающих купить доллары и евро (Обновлено)

14 января 2016, 18:13

9303

Доллар Продажа Баку Цены очередь Азербайджан
FacebookTwitterFacebookSend

Доллар Продажа Баку Цены очередь Азербайджан

Большое скопление клиентов, которое утром наблюдалось перед головным офисом и структурными подразделениями AzerTurkBank, беспрерывно осуществляющего продажу долларовой наличности населению, устранено, сообщили Trend в четверг в банке.

“Большой очереди перед филиалами уже нет. Обеспечены все условия, чтобы клиенты, обращающиеся в банк, могли осуществить обмен валюты. В течение дня в головном офисе и в каждом из местных структурных подразделений банка обслуживаются по 800-1000 клиентов. Они свободно проводят обмен валюты. Каждый клиент в соответствии с правилами и в зависимости от обмениваемой суммы, предоставив удостоверение личности, в течение дня может купить до 500 долларов”, — сообщили в банке.

Операции по обмену валюты осуществляются в соответствии с официальным курсом, определенным Центральным банком Азербайджана (ЦБА), с учетом маржи.

В банке отметили, что купить долларовые средства в AzerTurkBank можно по курсу 1,6320 AZN/USD, а продать — за 1,6 AZN/USD.

“До сегодняшнего дня, осуществляемые в банке операции по обмену валюты, в том числе и операции физических и юридических лиц с иностранной валютой (обмен, конвертация, перевод) осуществляются без каких-либо ограничений”, — сообщили в банке.

1 2 3 4

 

***

«В настоящее время банк осуществляет операции по обмену валюты в прежнем режиме, — сообщили порталу 1news в Azər-Türk Bank. — Никаких проблем или ограничений в валютообменных операциях нет. Любой желающий может подойти в любой из филиалов банка и купить валюту. Согласно «Правилам организации пунктов обмена и проведения обменных операций», утвержденным Центральным банком Азербайджана (ЦБА), при обмене суммы, превышающей 500 долларов США (в эквиваленте), необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность».

В Azər-Türk Bank подтвердили информацию о том, что 13 января банк принял участие в аукционе ЦБА, где Государственным нефтяным фондом Азербайджана (ГНФАР) была продана валюта на $200 млн. Между тем в банке не сообщили, какая валюта и на какую сумму была куплена банком.

«Скорее всего, ажиотаж вызван желанием многих граждан приобрести иностранную валюту, а также тем, что в настоящее время пункты обмена валют не функционируют. Таким образом, перед отделениями и филиалами банков скапливаются очереди», — отметили в Azər-Türk Bank.

***

“AzerTurkbank” – единственный на сегодня банк, который продает населению доллары и евро. Такое решение было принято Центробанком страны, сообщает Минвал.аз.

С раннего утра сотни людей выстроились в очередь, для покупки валюты – не более 500 долларов, отмечает Туран.

Согласно объявлению на сайте банка, покупка доллара проводится по курсу 1. 60 манат за доллар, а продажа — за 1. 6320.

Евро покупают за 1.6850, а продают – за 1.7780.

«Мы пришли сюда в 6 часов утра и записались в очередь. Сотрудник банка снял копии с наших удостоверений личности и выдал номер», — рассказал корреспонденту Туран один из стоящих в очереди граждан.

Полиция установила заграждения и пропускает внутрь группы по несколько человек.

Почему продажу иностранной валюты проводит лишь один банк в мегаполисе с население более 2,5 млн. человек никто не объяснил. Не ясно также как долго все это будет продолжаться, пишет Туран.

Между тем активизировался «черный рынок» в районе Железнодорожного вокзала, где доллары покупают по курсу 1.62 за доллар, а продают за 1.85 – 1.90 манат.

Накануне Центральный банк Азербайджана (ЦБА) объявил о запрете операций по обмену иностранной валюты вне головных офисов и отделений коммерческих банков, сообщало агентство Trend..

«В связи с ростом операций с обменом валюты Центробанк ограничил и прекратил деятельность обменных пунктов для эффективного и оперативного регулирования операций коммерческих банков, усиления контроля над операциями и оптимизации расходов», — говорится в сообщении ЦБА.

В соответствии с решением ЦБА обменники смогут продолжать работу только в местах концентрации туристов, в частности​ в гостиницах и аэропортах. Необходимость сохранения обменников в этих местах в ЦБА объяснили потребностью «удовлетворения нужд в оперативном обмене валюты».
Bakıda dollar ajotajı -

Столичный банк справился с наплывом желающих купить доллары и евро (Обновлено)

Столичный банк справился с наплывом желающих купить доллары и евро (Обновлено)

Доллар Очередь Баку Азербайджан

«Это народ за тем чтобы забрать свои депозиты выстроился?

Я уже говорил, что скоро начнется кризис ликвидности банков, после чего они начнут частично «сыпаться», правительство будет вынуждено запустить печатный станок, это приведет к разбуханию денежной массы, это, в свою очередь приведет к дополнительным нескольким процентам инфляции». Как сообщает Минвал, об этом написал в своем Facebook экономический эксперт Фикрет Мамедов, комментируя распространяемые в соцсетях фотографии столпотворения перед AzerTurkbank.

«Думаете все? Нет не все.

Начинается в результате всего этого падение общего покупательского спроса, что вызывает сокращение производства товаров и услуг.

Сокращение производства ведёт к разорению мелких товаропроизводителей, к увольнениям наёмных работников большими предприятиями и крупномасштабной безработице.

Безработица влечёт снижение доходов населения, то есть покупателей.

А это, в свою очередь, форсирует дальнейшее падение покупательского спроса на товары и услуги. Возникает замкнутый круг, удерживающий экономику в состоянии хронической депрессии», — добавил он.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Банк Доллар

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Мир

Трамп заявил о введении высоких пошлин на медь в связи с расширением торговой войны

12:20
Политика

Неожиданная локация. Алиев и Пашинян завтра проведут переговоры

12:09
Мир

Наследный принц СА выразил Арагчи обеспокоенность стуацией на Ближнем Востоке

11:57
Статьи

Мирный план Трампа провалился: США готовят ответ на унижение 4 июля

11:55
Мир

Колдуны виноваты: Чечня стала лидером по разводам в России

11:47
Мнения

Баку может ударить первым: Мирзабейли напомнил о праве на упреждающую защиту

11:41
Армия

Начались учения военнослужащих Азербайджана и Казахстана с использованием БПЛА

11:34
Важно

Сенатор Грэм: Трамп готов изменить правила игры для Путина

11:17
Мир

ЦАХАЛ впервые признал повреждения военных объектов в результате ударов Ирана

11:15
Мир

Иран массово выдворяет афганцев

10:55
Важно

Ночь ада: Россия атаковала украинские города 728 дронами

10:37
Мир

В Турции завели дело на бота Маска за ругань на Эрдогана

10:35
Статьи

Пока Европа ищет поводы для придирок, Азербайджан диктует стратегию

10:14
Мнения

Казахстанский политик напомнил пророчество Ататюрка: «21-й век будет веком тюрков»

10:00
Мир

Бывший «губернатор Донбасса»: Россия воюет без цели и смысла, элиты богатеют

9:56
Мир

Трамп и Нетаньяху провели вторую встречу за два дня

9:52
Армия

Минобороны РФ: за ночь сбиты 86 дронов

9:46
Мир

Казахстан ответил на пошлины Трампа

9:35
Общество

Ford перевернулся: ранены 20 человек

9:31
Мир

ЕС может выделить Украине 100 млрд евро в следующем бюджете —

9:27
Статьи

Дешёвка для наивных

9:25
Важно

Трамп угрожал разбомбить Москву и Пекин

9:12
Мир

Украина присоединилась к нескольким пакетам санкций ЕС против России

1:01
Политика

Фон дер Ляйен призвала Китай перестать поддерживать Россию

0:48
Мир

Маск снова задевает Трампа

0:29
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты