Госнефтефонд раскрыл стоимость покупки здания в Милане

Госнефтефонд раскрыл стоимость покупки здания в Милане

Screenshot_15Стоимость доли Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) в сделке по приобретению недвижимости в Милане (Италия) составляет 97 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении фонда, распространенном в пятницу, 8 января.

В сообщении отмечается, что SOFAZ достиг соглашения о приобретении офисного здания Palazzo Turati, расположенного в историческом деловом центре Милана. Приобретение указанного здания – первая инвестиция в недвижимость SOFAZ в Италии, осуществленная в соответствии со стратегией фонда по диверсификации портфеля недвижимости.

«Palazzo Turati находится по адресу Via Meragvili, 7, в 500 метрах от церкви Дуомо, то есть прямо в историческом центре Милана. На первом этаже здания располагается выставочный салон, а на остальных шести этажах – офисы. Общая площадь здания, построенного в 1880 году и недавно отремонтированного, составляет 10,36 тысячи квадратных метров. Здание до 2021 года арендовано Миланской торговой палатой. Продавцом здания выступает Texnoholdinq S.P.A.», – говорится в сообщении, которое приводит Тренд.

Накануне авторитетная американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, близкий к переговорам, писала, что SOFAZ совместно с суверенными фондами ОАЭ и Катара достигли соглашения по инвестированию 380 миллионов долларов (350 миллионов евро) в приобретение недвижимости в Милане (Италия).

«SOFAZ собирается инвестировать в приобретение здания у Итальянской торговой палаты. Инвестиционный фонд Абу-Даби купит здание, построенное в 60-х годах, которое будет снесено и построено заново, а фонд Катара договорился приобрести объект у BNP Paribas SA», – писало издание.

При этом стоимость сделки по отдельности не разглашалось. В сумму в 380 миллионов долларов также входит и переоборудование трех объектов, которыми будет управлять итальянская компания Coima SGR, писала газета.

Италия стала шестой страной, в которой SOFAZ приобретает недвижимость. Ранее Госнефтефонд приобрел объекты в Великобритании, Франции, России, Южной Корее и Японии.

sofaz_milan_080116_2 sofaz_milan_080116

Из этой рубрики