В Челябинской области в городе Миасс очевидцы сняли на видео, как ребенок продолжительное время стоит на подоконнике открытого окна и при этом не держится ни за что. Мать ребенка в это время находится дома.
Как передает Minval.az со ссылкой на российские СМИ, молодой человек и девушка, которые снимали происходящее на видео из окна напротив, немедленно вызвали спасателей. К счастью, инцидент закончился благополучно и ребенок не сорвался вниз. Но случай уже получил огромный общественный резонанс. Пользователи Сети обвиняют мать ребенка в полной безответственности и даже сомневаются в ее психическом здоровье.
По словам матери малыша, она просто открыла окно, чтобы не было жарко во время готовки на кухне. Когда она отлучилась на считаные секунды в комнату, ребенок уже был на подоконнике.
«Я решила не пугать его, тихонечко его позвала, и он слез, я проревела 20 минут», – рассказала женщина.
Прибывшие спасатели провели с родителями беседу и рекомендовали установить окна с замком.