Криштиану Роналду может покинуть «Реал»

Криштиану Роналду может покинуть "Реал"

Криштиану Роналду может покинуть "Реал"

Португальский нападающий испанского «Реала» Криштиану Роналду намерен покинуть футбольный клуб, передает Minval.az со ссылкой на ТАСС.

По информации издания, агент 30-летнего игрока Жорже Мендеш ищет для него новую команду. Футболисту больше всего нравятся варианты перехода во французский «Пари Сен-Жермен» или английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

Решение Роналду связано с тем, что в «Реале», как сообщает источник, намерены создать новую команду вокруг другого футболиста клуба – валийского полузащитника Гарета Бэйла.

Трансферная стоимость форварда оценивается в €120 млн. Текущее соглашение Роналду с мадридским клубом рассчитано до конца сезона-2017/18.

Португалец перешел в «Реал» из «Манчестер Юнайтед» в 2009 году за €96 млн. На счету Роналду 80 мячей в 115 матчах финального раунда Лиги чемпионов, с учетом квалификации – 81 гол. Он является рекордсменом турнира по этому показателю. Португалец – лучший бомбардир «Реала» в истории чемпионата Испании (230 мячей). Всего за карьеру форвард забил 499 голов.